Войти
Платоновский фестиваль
07.06.2011 14:49
Театр Филиппа Жанти впервые приехал в провинциальный город России

Театр Филиппа Жанти впервые приехал в провинциальный город России

  • Текст: Мила Байдерова
  • Фото: Николай Ситников
  • Правка

 

Перед спектаклем «Неподвижные пассажиры», который будет показан  в рамках Платоновского фестиваля, актеры компании Филиппа Жанти встретились с прессой.

 

Французские и испанские артисты через переводчицу рассказали,  трудно ли им работать с великим кукольником и  выдающимся театральным режиссером.

 

— У Филиппа Жанти есть особенность: он набирает труппу на определенный спектакль. И она по контракту играет его три года. Ездит с ним в мировые турне, не отвлекаясь ни на какие другие проекты, — рассказывает Амадор Артига. — Это безумно трудно для творческой личности. Но работа под руководством Жанти того стоит.

 

— Мы за эти годы чаще видимся друг с другом, чем с семьей, — перебивает коллегу Марция Гамбарделла. — Поэтому один из главных критериев отбора актеров в Компанию Филиппа Жанти — толерантность и умение работать в команде. Мы должны сами решать конфликты, не прибегая к третейскому суду режиссера, потому что Филипп не учувствует в гастролях труппы.

 

 

Актеры  рассказали о самом спектакле «Неподвижные пассажиры»:

 

— Некоторые считают, что данным произведением режиссер ставит диагноз современному обществу, но это не совсем корректно. Жанти просто указывает на проблемы, не привязывая их к конкретной эпохе. Они вне времени. Отстраненность от «здесь и сейчас» Филипп подчеркивает даже через костюмы и внешний вид кукол, которых нельзя отнести определенному периоду. Они выглядели актуально  15 лет назад,  свежо смотрятся и сегодня. И, надеемся, послужат еще через 20 лет.

 

Актеры «Компани Филипп Жанти» с интересом и волнением ожидают встречи с воронежским зрителям. Ведь  театр никогда не играл в провинциальной  России.


Ранее в рубриках
В России«Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону

Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.

В миреПеред особняком Николаса Кейджа на берегу океана образовалась жуткая воронка

Особняк голливудского актера в Малибу находится под угрозой из-за огромной воронки, образовавшейся на подъездной дорожке.

ОбществоСтало известно, что разместили в помещении бывшей шестой поликлиники

10 сентября на улице XX Октября в Воронеже торжественно открыли новое здание прокуратуры Ленинского района.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

ПерсонаПочему отставной Человек-паук Эндрю Гарфилд не поздравил нового – Тома Холланда

Эндрю Гарфилд ещё не смотрел фильм «Человек-паук: Новый день» и настаивает, что его будет в «Мстителях: Судный день».

МузыкаПобедителями шестого Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова стали израильтяне

Первую премию престижного смотра завоевала Михаль Орен, вторую – Михаил Меринг.

Изобразительное искусствоВ музее имени Крамского открылась юбилейная выставка Творческого союза художников России «Мир глазами художника»

Экспозиция приурочена к 10-летию Воронежского отделения Творческого союза художников России.

Зал ожиданияВ гостях у Степана Кряжова смогут побывать воронежцы

В старинном особняке главы города, купца и мецената прозвучит музыка композиторов-классиков.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12 и 13 сентября

Впереди – осень с холодами и дождями, разве можно упустить эти дни?