Войти
Платоновский фестиваль
30.04.2011 12:39
Виктор Третьяков приветствует Платоновский фестиваль

Виктор Третьяков приветствует Платоновский фестиваль

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: intoclassics.net
  • Правка

 

Выдающийся скрипач, народный артист СССР, лауреат международных конкурсов Виктор Третьяков 13 июня даст концерт в Воронеже в рамках Международного Платоновского фестиваля. В программе: Концерт № 1 для скрипки с оркестром М. Бруха, Концерт для двух скрипок с оркестром И.С. Баха, Концерт для оркестра Б. Бартока.

 

Вместе с Виктором Третьяковым на сцену поднимется его супруга и ученица  скрипачка Наталья Лихопой. В концерте  также принимает участие Воронежский Академический симфонический оркестр под управлением народного артиста России Владимира Вербицкого.

 

Сегодня в адрес дирекции Платоновского фестиваля пришло письмо от легендарного музыканта. Виктор Викторович пишет:
 

«Предвкушаю поездку в Воронеж с большим удовольствием. Бывал у вас неоднократно, однако в Платоновском фестивале принимаю участие впервые. Платонов, один из самых самобытных  по стилю и языку писателей 20- го века, входит в число моих любимых авторов. В свое время его произведения «Котлован», «Июльская гроза», «Мусорный ветер» произвели на меня сильное впечатление. Так что в город Платонова, являющийся неофициальной культурной столицей Черноземья, я еду с радостью.

 

Хочу видеть в зале традиционно высококультурную, искреннюю публику. Буду исполнять «вечную классику», так как считаю, что в наше непростое время надо чаще соприкасаться с прекрасным. Хотел бы и в дальнейшем быть участником фестиваля. Желаю всем артистам, гостям и организаторам  Международного Платоновского фестиваля  ярких открытий, творческих полетов, приподнятого настроения».


Ранее в рубриках
В ВоронежеДождь подпортил празднование Дня ВМФ в Воронеже

Программа мероприятия на Адмиралтейской площади была сокращена, людей собралось мало.

В РоссииСтала известна дата «Ночи кино-2026»

По традиции, акция будет приурочена ко Дню российского кино.

В миреНевиданные пожары во Франции и Испании привели к массовой эвакуации населения

Такой масштабной эвакуации во Франции в мирное время не проводилось никогда.

ОбществоВ Воронежской области появится музей оружейника Сергея Мосина

Об этом губернатору рассказал глава администрации Рамонского района Николай Буренин.

Кино и телевидениеФильм Кристофера Нолана «Одиссея» стал лидером проката России и СНГ, в чём подвох?

Владельцы кинотеатров игнорируют собственное намерение не показывать ленту в России.

ПерсонаПрезидент ФИФА поблагодарил всех, кто «сопровождал и поддерживал сборную Аргентины на протяжении всего турнира»

Конспирологическая теория о том, что сборную Аргентины тянули за уши до финала, обретает реальные черты.

ЛитератураКнижное издательство МИФ организует в Воронеже крупную культурную акцию

3 дня, 2 площадки, сотни книг, лекции от авторов и друзей МИФа.

МузыкаДым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США

Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 18-25 июля 2026 в мировых СМИ

Немало прекрасных снимков украсили страницы мировых средств массовой информации.

Зал ожиданияОбнародован план праздничных мероприятий ко Дню Военно-Морского Флота в Воронеже

Программа невелика, главное событие – праздничный концерт на Адмиралтейской площади.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 25 и 26 июля

В программе много хорошего и разного, но не всё, конечно. Выбор за вами.