Войти
Платоновский фестиваль
28.03.2011 16:02
Билеты на Платоновский фестиваль расхватывают, как горячие пирожки

Билеты на Платоновский фестиваль расхватывают, как горячие пирожки

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото:
  • Правка

 

К вечеру 28 марта продано более двух с половиной тысяч входных билетов на мероприятия Международного Платоновского фестиваля, который пройдет в Воронеже с 4 по 17 июня. Пока одни раздумывают и взвешивают, другие устремляются к кассам. И возникает беспокойство за тех, кто медленно запрягает: смогут ли они попасть на выбранные спектакли и концерты фестиваля?

 

Пока беспокоиться не о чем, - говорит директор фестиваля Михаил Бычков.

Однако в апреле, когда начнется реализация билетов через интернет, надо будет подсуетиться. Число зрителей (в силу  физических причин) ограничено двадцатью тысячами. За  месяц до начала фестиваля уже никто не сможет гарантировать вам попадание в зрительный зал. А интерес к фестивалю проявляют не только воронежцы, но и жители обеих столиц и крупных городов Черноземья. 

 

На данный момент  лидером зрительско-слушательского интереса является Юрий Башмет. На концерт выдающегося альтиста и Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» (театр оперы и балета, 9 июня) продано самое большое количество билетов.

 

На втором месте - спектакль театра-студии под руководством Олега Табакова "Рассказ о счастливой Москве" (по Андрею Платонову). Спектакль, поставленный   Миндаугасом Карбаускисом, будет показан на сцене Воронежского театра юного зрителя 8 июня.

 

На третьем месте по количеству проданных билетов – концерт британского пианиста Фредерика Кемпфа, который состоится в зале филармонии 11 июня.  Чуть меньше пока продано билетов на спектакль театра Наций «Калигула» (автор – Альбер Камю, постановка Эймунтаса Някрошюса) с Евгением Мироновым в заглавной роли. «Калигулу» сыграют 15 и 16 июня на сцене академического театра драмы имени А. Кольцова.

 

К сожалению, уже есть спектакль, на который проданы все билеты. Это – «Соня» Татьяны Толстой в постановке Алвиса Херманиса  (Новый Рижский театр). Спектакль сыграют дважды – 6 и 7 июня на сцене Воронежского Камерного театра. Но в зале, увы, только сто мест.

 

Информация о  местонахождении касс фестиваля здесь.


Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» обеспечил себе повышение в классе после домашней ничьей со СКА Хабаровск

«Факелу» удалось решить основную сезонную задачу – выйти в РПЛ, пусть даже не с первого места.

В РоссииТуристам: что делать в условиях, когда отменено более трёхсот авиарейсов, больше всего – в Турцию, Сочи, Краснодар и Минводы

Главное для всех авиапассажиров – перед выездом в аэропорт обязательно проверять, летит ли ваш самолёт.

В миреЭксперты объяснили наличие ДНК человека в хотдогах, колбасах и сосисках

Появились пугающие сообщения о наличии человеческой ДНК в переработанных продуктах питания.

ТеатрСтало известно, какие спектакли привезёт в Воронеж «Театральный поезд»

Сегодня стартовала продажа билетов на события этого масштабного проекта СТД.

Кино и телевидениеПочему фильм «Дьявол носит Prada 2» в России кассу не соберёт

Вокруг сиквела в Америке безудержно взбивают пену, но подпольные показы картины в России бесперспективны.

ПерсонаСенатора от Воронежской области Владимира Нетёсова настиг инсульт

Нетёсов госпитализирован в Воронеже, решается вопрос о его транспортировке в Москву.

ЛитератураКнига Андрея Аствацатурова «Зеркала и паутина» соединяет традиции «университетского», городского и психологического романа

Автор ведёт своего героя, а вместе с ним и читателя, сквозь сетку институтских будней, любовных интриг и интриг коллег на работе.

МузыкаПожар спалил репетиционную базу Государственной капеллы России

В момент пожара Госкапелла выступала в Большом зале Московской консерватории.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожиданияПервый фестиваль «История костюма: сквозь века» пройдёт в Воронеже

Главная цель фестиваля — сохранение и популяризация культурного наследия через возрождение подлинных исторического и народного костюмов.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.