Платоновский фестиваль
В рекордном бюджете Платоновского фестиваля образовался дефицит в размере более 23 миллионов рублей
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: govvrn.ru
В 2019 году Платоновский фестиваль обойдётся в рекордную сумму 105,4 миллиона рублей. По данным на понедельник, 27 мая, в бюджете форума зияет дыра в размере 23,5 миллиона рублей. Об этом, как сообщает РИА Воронеж, на заседании правительства региона рассказала руководитель департамента культуры области Эмилия Сухачева.
«В этом году поступления спонсоров идут значительно хуже», – сказала Эмилия Сухачева. От меценатов и благотворителей фестиваль получил 12,8 млн рублей – только 40% от запланированной суммы. По словам руководителя департамента культуры, в случае, если ситуация не изменится, деньги будут сняты с проведения Года театра и направлены в распоряжение дирекции Платоновфеста. Также дефицит фестиваля может быть восполнен за счёт экономии на других статьях культурного бюджета.
Губернатор Александр Гусев уточнил, что до начала июня необходимо провести финальное совещание для решения озвученных проблем.
Новости партнёров
Ранее в рубриках

В Воронеже — Туризм в Воронеже: хорошо, но недостаточно
Воронеж намерен принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристического кода города.

В России — «Ква-ква парк» приглашает на встречу с летом
Подарить себе и близким незабываемый отдых поможет Ква-ква парк. Это грандиозный водный аттракцион в столице.

В мире — Названы худшие мировые достопримечательности
Вы удивитесь, но в их число попали Тадж-Махал в Индии и Голливудская аллея славы.

Общество — О неисправностях техники Аpple и способах её восстановления
К сожалению, любая техника может ломаться. Некоторые дефекты можно устранить собственными силами, с серьёзными лучше обратиться к специалистам.

Театр — В время Ночи в Кольцовском театре будут позволены реплики с места
Кроме того, актёры приготовят для зрителей угощение – не пугайтесь, это не будут сцены из спектаклей.

Кино и телевидение — Критики рассказали, почему новые «Дети кукурузы» — дрянь
Зрители проявили солидарность с рецензентами –кассовые сборы оказались провальными.

Персона — Депутаты Воргордумы избрали мэром Вадима Кстенина
Он будет главой города в ближайшие годы. Обещает 20 объектов общего образования и 20 детских садов.

Литература — «Эффект Сюзан» Питера Хёга – роман-предупреждение о том, что уже началось
25 марта в 19.00 в книжном магазине «Во весь голос» (Санкт-Петербург, ул. Маяковского, 19) пройдёт презентация романа.

Музыка — Поиск и выбор гитары в интернет магазине
Выбрать и приобрести качественную гитару стоит в специализированном магазине. Там смогут предложить широкий выбор .

Изобразительное искусство — В Воронеже открылась выставка трёх художников из Липецка и Тамбова
Их объединяет постоянное участие в Академических пленэрах на Воронежской земле.

Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бесплатный концерт «Два великана»
А также на музыкальный лекторий, посвящённый 150-летию Сергея Рахманинова.

Главное — Заседание комиссии по культурному наследию получилось долгим и дискуссионным
Такое случается нечасто. Обычно члены комиссии более склонны к компромиссам.