Платоновский фестиваль
На Платоновском фестивале отменили ещё один спектакль
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culture.ru
Очередную тяжёлую потерю понёс IX Платоновский фестиваль искусств. Отменяются показы спектакля «Перевод», намеченные на 7 и 8 июня. Представление должны были давать в Камерном театре. Но не дадут.
«Как вы знаете, в спектакле участвуют беженцы из Африки и Азии. В данный момент они пытаются подтвердить свое право находиться в Европе и не могут получить документы, позволяющие им путешествовать», – информирует дирекция «Платоновфеста».
«Перевод» – интернациональное интерактивное театральное представление в постановке современной петербургской художницы Ольги Житлиной. В проекте участвуют беженцы-активисты организации «Лампедуза в Гамбурге». Использованы тексты из повести Андрея Платонова «Джан», а также стихи Иосифа Бродского, Осипа Мандельштама и других поэтов.
Сюжет спектакля представляет собой воображаемое коллективное собеседование группы людей у немецкого чиновника на предмет получения ими статуса беженцев.
Этого волнующего спектакля воронежцы не увидят. Билеты можно сдать в той же кассе, где они были приобретены. Тем, кто приобретал билеты онлайн, надо следовать инструкции: vrn.kassir.ru/pages/refund. В этой инструкции больше 30 пунктов. Нужно заполнить заявление, приложить копию паспорта, копии билетов и ждать 10 дней. Причём подчёркнуто, что «Организатор может отказать вам в удовлетворении заявления».
Кроме того, «Организатор вправе вернуть лишь частичную стоимость билета, с удержанием фактически понесённых им расходов, связанных с реализацией билетов и организацией мероприятия». Будем надеяться, что это не тот случай.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Брать ли зонт на День города рассказали синоптики
Днём 12 сентября дождь в Воронеже маловероятен, но к вечеру он может собраться.
В России — «Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону
Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.
Общество — Стало известно, что разместили в помещении бывшей шестой поликлиники
10 сентября на улице XX Октября в Воронеже торжественно открыли новое здание прокуратуры Ленинского района.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Критики назвали своих фаворитов Венецианского фестиваля перед объявлением официальных победителей
Фильм «Дау» не зашёл критикам, они поставили его на предпоследнее место.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском выходит «Всё как всегда» Клэр Ломбардо — эпичная семейная драма в лучших традициях Элизабет Страут
Роман стал национальным бестселлером в США и вошёл в списки лучших книг 2024 года.
Музыка — Победителями шестого Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова стали израильтяне
Первую премию престижного смотра завоевала Михаль Орен, вторую – Михаил Меринг.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается уникальная выставка живописи и художественной фотографии «Дивный край: во сне и наяву»
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12 и 13 сентября
Впереди – осень с холодами и дождями, разве можно упустить эти дни?






