Войти
Платоновский фестиваль
12.06.2017 21:12
Ещё один  концерт Платоновского фестиваля – исполнение мессы «Вооружённый человек» перенесли из-за дождя

Ещё один концерт Платоновского фестиваля – исполнение мессы «Вооружённый человек» перенесли из-за дождя

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: platonovfest.com

Из-за погодных условий концерт Месса мира «Вооруженный человек» переносится на закрытую площадку. Об этом сообщила дирекция Платоновского фестиваля. Ранее такая же участь постигла концерт «Памяти Гершвина» с участием американских артистов.

13 июня в 20:00 в Зелёном театре Центрального парка Воронежа должен был состояться концерт Месса мира «Вооруженный человек» (музыка Карла Дженкинса) с участием солистов, сводного хора и симфонического оркестра под руководством дирижёра Жана Деруае (Франция).

Однако синоптики дали на 13 июня неблагоприятный прогноз. Ожидаются умеренные дожди. Дирекция приняла решение перенести концерт из Зелёного в концертный зал Event-Hal Сити-парка «Град». Начало также в 20:00. Купленные билеты действительны.

Организаторы предлагают доехать до места исполнения мессы на бесплатных фестивальных автобусах. Два автобуса отправятся от областной научной библиотеки им. И.С. Никитина в 18:30. Маршрут будет проходить через остановку «Динамо».

Добраться до города после концерта можно на фирменных автобусах Сити-парка «Град» от центрального входа.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИз-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская

Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.

В РоссииЕпископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь

Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.

В миреСковородкой Европы в начале августа станет Венгрия

Власти заранее предупреждают граждан об опасности и принимают меры, чтобы минимизировать последствия стихии.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального

Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

МузыкаДым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США

Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.

Изобразительное искусствоПродолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»

К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.

Зал ожиданияВоронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ

В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.