Войти
Платоновский фестиваль
08.06.2017 20:14
На Платоновском фестивале из-за дождя перенесли концерт с участием артистов из США

На Платоновском фестивале из-за дождя перенесли концерт с участием артистов из США

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: kenigfil.ru

9 июня в программе Платоновского фестиваля искусств значился концерт «Посвящение Гершвину», в котором должны были принять участие оперные певцы и дирижер из США, а также Воронежский академический симфонический оркестр. Концерт помогали организовать сотрудники Посольства США в России.

Концерт к 80-летию со дня смерти Джорджа Гершвина должен был пройти в Зелёном театре Центрального парка культуры и отдыха Воронежа. Однако сегодня стало известно о неблагоприятном прогнозе на 9 июня. Вечером в пятницу ожидается сильный дождь.

Дирекция фестиваля приняла волевое решение. Из-за дождя концерт перенесён из Зелёного театра Центрального парка в концертный зал Event-Hall Сити-парка «Град».

Начало в 20:00. Билеты действительны.

В концерте примут участие:
Мишель Брэдли (сопрано),
Сидней Аутлоу (баритон),
Кэти Махан (фортепиано),
Дирижер – Марк Мандарано
Воронежский академический симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Вербицкий.

Организаторы сообщают: если вы не хотите ехать в "Град", сдать билеты можно в кассах фестиваля.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» обеспечил себе повышение в классе после домашней ничьей со СКА Хабаровск

«Факелу» удалось решить основную сезонную задачу – выйти в РПЛ, пусть даже не с первого места.

В РоссииТуристам: что делать в условиях, когда отменено более трёхсот авиарейсов, больше всего – в Турцию, Сочи, Краснодар и Минводы

Главное для всех авиапассажиров – перед выездом в аэропорт обязательно проверять, летит ли ваш самолёт.

В миреЭксперты объяснили наличие ДНК человека в хотдогах, колбасах и сосисках

Появились пугающие сообщения о наличии человеческой ДНК в переработанных продуктах питания.

ТеатрСтало известно, какие спектакли привезёт в Воронеж «Театральный поезд»

Сегодня стартовала продажа билетов на события этого масштабного проекта СТД.

Кино и телевидениеПочему фильм «Дьявол носит Prada 2» в России кассу не соберёт

Вокруг сиквела в Америке безудержно взбивают пену, но подпольные показы картины в России бесперспективны.

ПерсонаСенатора от Воронежской области Владимира Нетёсова настиг инсульт

Нетёсов госпитализирован в Воронеже, решается вопрос о его транспортировке в Москву.

ЛитератураКнига Андрея Аствацатурова «Зеркала и паутина» соединяет традиции «университетского», городского и психологического романа

Автор ведёт своего героя, а вместе с ним и читателя, сквозь сетку институтских будней, любовных интриг и интриг коллег на работе.

МузыкаПожар спалил репетиционную базу Государственной капеллы России

В момент пожара Госкапелла выступала в Большом зале Московской консерватории.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожиданияПервый фестиваль «История костюма: сквозь века» пройдёт в Воронеже

Главная цель фестиваля — сохранение и популяризация культурного наследия через возрождение подлинных исторического и народного костюмов.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.