Платоновский фестиваль
На Платоновском фестивале из-за дождя перенесли концерт с участием артистов из США
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: kenigfil.ru
9 июня в программе Платоновского фестиваля искусств значился концерт «Посвящение Гершвину», в котором должны были принять участие оперные певцы и дирижер из США, а также Воронежский академический симфонический оркестр. Концерт помогали организовать сотрудники Посольства США в России.
Дирекция фестиваля приняла волевое решение. Из-за дождя концерт перенесён из Зелёного театра Центрального парка в концертный зал Event-Hall Сити-парка «Град».
Начало в 20:00. Билеты действительны.
В концерте примут участие:
Мишель Брэдли (сопрано),
Сидней Аутлоу (баритон),
Кэти Махан (фортепиано),
Дирижер – Марк Мандарано
Воронежский академический симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Вербицкий.
Организаторы сообщают: если вы не хотите ехать в "Град", сдать билеты можно в кассах фестиваля.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Итоги Дня города, развитие массового спорта и вопросы благоустройства обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Механизм государственно-частного партнерства позволил привлечь дополнительные инвестиции в развитие городской инфраструктуры.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
В мире — Осквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны
Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — К 120-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Будут показаны документальные фильмы, записи его симфоний, картина «Овод» и концерт, посвящённый его творчеству.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Что с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?
Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.





