Платоновский фестиваль
В программу VII Платоновского фестиваля включили спектакль Воронежской студии Хабенского «Ювенильное море»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
Программа Платоновского фестиваля, который пройдёт в Воронеже со 2 по 14 июня, расширяется за счет раздела «Театр+». Главным событием этого раздела станет спектакль «Ювенильное море» – неординарная работа Студии творческого развития Константина Хабенского в Воронеже.
– Мы не могли пройти мимо творчества нашего земляка Андрея Платонова, – сказал Александр Новиков вскоре после премьеры и признался, что у студийцев есть мечта – показать эту работу на VII Платоновском фестивале искусств. И вот теперь эта мечта сбывается.

Спектакль студии Хабенского не претендует на академизм. Но он задействует в игре все козыри, которые есть на руках у постановщиков – свежесть восприятия и огромную отдачу юных актёров, их пластичность, податливость руке мастера. Совместное творчество воспитанников и их наставников рождает поток визуальных образов, обладающих выразительностью и рельефностью произведений искусства.

Добавьте мастерский, точный подбор музыки, восторг юных артистов от встречи с гениальной прозой Андрея Платонова, который они щедро транслируют в зрительный зал. И вы почувствуете присутствие автора. А это, увы, на «платоновских» спектаклях случается нечасто.
Билеты на спектакль «Ювенильное море» можно будет приобрести в кассе Воронежского концертного зала с 25 марта.
Кроме спектакля «Ювенильное море» в программу «Театр+» войдут и бесплатные мероприятия: лекции о театре, обсуждения спектаклей со зрителями и читки современной драматургии. О других событиях программы «Театр+» дирекция Платоновского фестиваля обещала объявить позже.
Объявление
Скоро лето, а это значит, что пора задуматься о покупке кондиционера. Выбор достаточно широк, поэтому обязательно читайте отзывы и делайте выбор в пользу проверенных временем марок, например, таких как кондиционеры роял клима купить которые Вы без труда сможете на сайте: silvercool.ru. Широкий ассортимент и доступные цены!
Ранее в рубриках
В Воронеже — Из-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская
Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сковородкой Европы в начале августа станет Венгрия
Власти заранее предупреждают граждан об опасности и принимают меры, чтобы минимизировать последствия стихии.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — Дым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США
Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.
Изобразительное искусство — Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»
К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.




