Войти
Платоновский фестиваль
13.06.2015 10:56
Представления уличных театров на Советской площади привлекли внимание огромного числа воронежцев

Представления уличных театров на Советской площади привлекли внимание огромного числа воронежцев

  • Текст: Дарья Киселева
  • Фото: Дарья Киселёва

12 июня на Советской площади в рамках Платоновского фестиваля прошли выступления уличных театров России и европейских стран . Жители Воронежа смогли увидеть выступления труп из Москвы, Санкт-Петербурга, Германии и Испании. На площади в этот день было многолюдно.


Выступления уличных театров включены в программу Платоновского фестиваля искусств лишь во второй раз. В этом году в нем приняли участие как уже знакомые воронежцам по прошлогоднему фестивалю театры, так и никогда ранее не выступавшие в нашем городе труппы. Артисты – фокусники, ходулисты, жонглёры, музыканты – в удивительных ярких костюмах заполнили Советскую площадь, где на импровизированных сценах и проходили представления.


- Это просто возвращение в детство. Столько радости и позитивных впечатлений. Это, пожалуй, моя любимая часть Платоновского фестиваля, - поделилась одна из посетительниц представления Ирина Шипилова. Сотни счастливых лиц и улыбок озарили в этот вечер городскую площадь.


Все представления можно будет увидеть еще раз 13 июня в парке «Алые паруса».









Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» обеспечил себе повышение в классе после домашней ничьей со СКА Хабаровск

«Факелу» удалось решить основную сезонную задачу – выйти в РПЛ, пусть даже не с первого места.

В РоссииТуристам: что делать в условиях, когда отменено более трёхсот авиарейсов, больше всего – в Турцию, Сочи, Краснодар и Минводы

Главное для всех авиапассажиров – перед выездом в аэропорт обязательно проверять, летит ли ваш самолёт.

В миреЭксперты объяснили наличие ДНК человека в хотдогах, колбасах и сосисках

Появились пугающие сообщения о наличии человеческой ДНК в переработанных продуктах питания.

ТеатрСтало известно, какие спектакли привезёт в Воронеж «Театральный поезд»

Сегодня стартовала продажа билетов на события этого масштабного проекта СТД.

Кино и телевидениеПочему фильм «Дьявол носит Prada 2» в России кассу не соберёт

Вокруг сиквела в Америке безудержно взбивают пену, но подпольные показы картины в России бесперспективны.

ПерсонаСенатора от Воронежской области Владимира Нетёсова настиг инсульт

Нетёсов госпитализирован в Воронеже, решается вопрос о его транспортировке в Москву.

ЛитератураКнига Андрея Аствацатурова «Зеркала и паутина» соединяет традиции «университетского», городского и психологического романа

Автор ведёт своего героя, а вместе с ним и читателя, сквозь сетку институтских будней, любовных интриг и интриг коллег на работе.

МузыкаПожар спалил репетиционную базу Государственной капеллы России

В момент пожара Госкапелла выступала в Большом зале Московской консерватории.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожиданияПервый фестиваль «История костюма: сквозь века» пройдёт в Воронеже

Главная цель фестиваля — сохранение и популяризация культурного наследия через возрождение подлинных исторического и народного костюмов.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.