Персона
Хилари Мантел vs Кейт Миддлтон
Писательница Хилари Мантель обрушилась с критикой на Кейт Миддлтон, герцогиню Кембриджскую
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: independent.co.uk
Один из крупнейших прозаиков современности британская писательница Хилари Мантел неожиданно обрушилась с жесткой критикой на супругу принца Уильяма Кейт Миддлтон – герцогиню Кембриджскую. Дважды лауреат Букеровской премии сказала, что у Кейт пластиковая улыбка и мертвые глаза.
«Это сделанная на фабрике по заказу и проекту комитета принцесса, которой не хватает ума и души, чтобы стать подобием Анны Болейн или Дианы», - разошлась Хилари Мантел во время лекции в Британском музее. Далее, как сообщает Independent, писательница назвала Кейт Миддлтон куклой, у которой не больше индивидуальности, чем у тряпок, которые на ней висят. «Как у всякого манекена, ее личность определяется тем, что на нем надето», - произнесла Мантел, По ее мнению, жену принцу Уильяму подбирали так, чтобы «никаких причуд, никаких странностей и даже намека на характер».
«Эта фабричная кукла – полная противоположность принцессы Дианы, чья человечность и эмоциональность сквозили в каждом жесте». – продолжала Хилари Мантел. «Прекрасная пластиковая улыбка, удачные шпиндели конечностей и глянец лакировки» – вот и все, чем может похвастать Кейт Миддлтон.
«Она научилась говорить «спасибо», «пожалуйста», «извините». Но ее первый официальный портрет, написанный Полом Эмсли и представленный в прошлом месяце, подтвердил, что, глаза у нее мертвые»,- подытожила Мантел.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин раскрыл подробности реализации проекта «метробус» в Воронеже
Глава города рассказал, как продвигается работа над этим масштабным проектом.
В России — В Москве неожиданно отменили военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня-2026»
Это случилось за четыре дня до планируемого торжественного открытия масштабного международного форума.
В мире — Учёные изучают обнажившуюся из-за рекордной засухи на Дунае загадочную скалу Иншег (Скалу Голода)
На протяжении веков этот камень воспринимался как предупреждение о неурожае и страшном голоде.
Общество — Заправлять авто в Воронеже лучше утром, вероятность успеха хотя бы 50 на 50
Поставщики стараются не снижать ежедневно реализуемые объёмы топлива на АЗС региона, удаётся с трудом.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — «Последний богатырь. Колобок»: ждали полного провала, а вышла всего лишь убыточность
Шансы фильма на окупаемость в прокате выглядят всё более призрачными.
Персона — Послание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис
Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Абонемент по вашим правилам» – возможность выбрать самому, что слушать в Воронежской филармонии
Это просто. Всего два шага – и вы обладатель уникального абонемента.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 8-15 августа 2026 в мировых СМИ
На этот раз оказалось немало замечательных снимков животных.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.




