Персона
Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: govvrn.ru
Как сообщила пресс-служба главы региона, 31 июля губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с сенатором Владимиром Нетёсовым для обсуждения ключевых направлений сотрудничества регионального правительства и Совета Федерации.
Отдельно обсуждалась реализация федеральной программы детского отдыха, в которой Воронежская область принимает активное участие. В текущем году в регионе организованными формами досуга охвачено более 93 тысяч детей, задействовано свыше 900 лагерей различных типов, включая профильные смены «Движения первых».
Стороны также уделили внимание вопросам участия области в национальных проектах, федеральных программах и выполнении положений Народной программы «Единой России», направленных на социально-экономическое развитие региона.
Это второе появление Нетёсова после (предположительно) затяжной болезни. О резком ухудшении здоровья сенатора стало известно в мае 2025 года. В тот момент ему было 56 лет. По данным источников, у политика случился инсульт. Его в тяжёлом состоянии экстренно доставили в больницу: были частичный паралич и нарушения речи. Владимиру Ивановичу пришлось пройти длительный курс реабилитации.
Из-за лечения и восстановления Нетёсов пропустил ряд плановых заседаний Совета Федерации. При этом, как отмечали СМИ, он не полностью выпал из рабочего процесса: продолжал голосовать «за» заочно.
И только в конце июля 2026 года Нетёсов впервые после болезни появился на публичном мероприятии — он посетил матч футбольного клуба «Факел» (первый матч сезона Российской Премьер-лиги).
Ранее в рубриках
В Воронеже — Узнаваемый «Кристалл»
Пожелаем «Факелу» побеждать столь же уверенно, как футболисты из Борисоглебска!
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сковородкой Европы в начале августа станет Венгрия
Власти заранее предупреждают граждан об опасности и принимают меры, чтобы минимизировать последствия стихии.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Первая премьера нового сезона в Воронежском театре оперы и балета – опера Сергея Прокофьева «Любовь к трём апельсинам»
Этот амбициозный проект будет воплощён под руководством дирижёра из Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — Дым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США
Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.
Изобразительное искусство — Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»
К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.





