Персона
Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vk.com
Инга Шершень оставляет пост директора Государственного археологического музея-заповедника «Костёнки» в связи с истечением срока трудового договора, – сообщили в министерстве культуры Воронежской области.
Это были семь лет моей жизни, наполненных творчеством, динамикой и глубокими переживаниями. Я мечтала о том, чтобы музей преобразился, чтобы мы смогли реконструировать здание и создать настоящий исторический парк. Но, увы, реальность оказалась суровой: даже элементарные санитарные условия и возможность расширения территории остались недостижимыми.
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто, ведь бюрократия, кажется, не меняется веками. Но несмотря на все трудности, благодаря невероятной энергии и сплоченности нашей команды, музей «Костёнки» звучит громко на федеральном и международном уровне. Мы одержали четыре значимые победы, и я горжусь тем, что мы – лучшие профессионалы в России в области коммуникаций в туризме и культуре. Наши выставки вызывают восхищение у коллег из ведущих музеев страны.
Пусть проблемы инфраструктуры и равнодушие останутся на совести тех, кто должен был их решать, наша команда работала на 100%, и награды – лучшее тому подтверждение. Мы разработали потрясающую концепцию нового музейного пространства, оживленную ИИ, и множество других идей, которые, я верю, однажды воплотятся в жизнь. Скоро о «Костёнках» узнает вся страна благодаря участию в фестивале геобрендов.
А я уже с головой погружена в новый, совершенно особенный для нашего региона проект – «Сквозь века | Исторические туры». Это будет настоящее погружение в историю через однодневные путешествия, где мы вместе проживём каменный век, славянский период и даже заглянем в будущее.
P.S. В околокультурных кругах высказывают мнение, что Ингу Владимировну «подсидели».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин вручил благодарственные письма воронежским учителям
И предложил им в случае необходимости обращаться за помощью, чтобы решать проблемы вместе.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Ведущие эксперты в области ИИ оценили вероятность гибели человечества от рук суперинтеллекта
Разброс мнений профессионалов – от 5 до 95 процентов. Как аргументируют?
Театр — «В ОДНОМ ТОЛЬКО ВОРОНЕЖЕ...». К 240-летию театра
Историк, критик, эссеист Николай Тимофеев знакомит читателей нашего журнала с уникальными архивными документами.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 1 октября: детские сказки и ужасы – главное не перепутать
Примета дня: почти пустые залы, хилые сборы, хмурые лица прокатчиков.
Персона — К 100-летию со дня рождения Евгения Евстигнеева канал «Культура» подготовил серию передач
Специальные показы посвящёны творческому наследию выдающегося мастера сцены и кино.
Литература — Новые голоса воронежской поэзии: как прошёл поэтический вечер?
Наш корреспондент впервые решилась прочитать своё стихотворение публично – и не пожалела.
Музыка — «Искусство концертмейстера» живёт и побеждает
В Воронеже состоялась серия публичных лекций-концертов под общим названием «Искусство концертмейстера».
Изобразительное искусство — В Ректорской галерее ВГУ открылась выставка Владимира Гончарова «Китай глазами художника»
а этот раз совпало всё – историческая значимость, политический вектор и талантливые работы известного художника.
Зал ожидания — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже со 2 по 4 октября
Театральные премьеры, концерты, шоу, мастер-классы и… день рождения Сергея Есенина.
Главное — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.






