Персона
Франческо Тотти намекнул на возвращение в футбол
- Текст: Илья Чубаров
- Фото: static.liveresult.ru
Франческо Тотти – легендарный итальянский футболист, который за свою карьеру заслужил множество говорящих о нём прозвищ: «Капитан», «Гладиатор», «Золотой мальчик», «Император Рима». Многие поклонники футбола жалели о том, что спортсмен завершил карьеру.
Франческо Тотти является одним из самых преданных футболистов за всю историю игры. На протяжении длительной карьеры нападающий выступал всего за две команды – «Рому» и сборную Италии. Если в национальной команде «Император Рима» закончил карьеру в далеком 2006 году, то за римлян он выступал до 2017 года.
Накануне Франческо дал интервью итальянским СМИ, в которых намекнул на возвращение в большой футбол: «После завершения карьеры несколько клубов пытались вернуть меня в игру. Это немного сводило меня с ума, но нужно понимать, где вы играете, и чем должны жертвовать ради этого.
Сейчас мое возвращение уже маловероятно, но никогда не говори никогда. Если у меня и была бы возможность возобновить карьеру, то сделал бы я это только в Италии. Я бы точно отказался от предложения «Лацио», а вот над приглашением «Интера» я бы подумал. Я считаю, что мне хватит 2-3 месяцев для набора формы», – сказал Тотти.
Ранее в рубриках
В России — Детско-юношеский театр костюма из Воронежа взял Гран-при на конкурсе в Москве
Конкурс «Союз талантов России» проходил в столице России 6 и 7 июня 2026 года.
В мире — Фильм «Мандалорец и Грогу» терпит крах в прокате – как такое возможно?
«Звёздные войны» ещё никогда не были так близки к провалу и забвению.
Общество — Сергей Петрин встретился с правнучкой Георгия Жукова и рассказал воронежцам об уникальной выставке в Музее-диораме
Всего в течение 2026 года проект посетит семь музеев-партнеров из Центрального федерального круга.
Театр — Что не так со спектаклем Вахтанговского театра «Повести Пушкина», который покажут в Воронеже
Распространённое мнение: в этом длинном, скучном спектакле нет ни Пушкина, ни души.
Кино и телевидение — Критики разобрали по косточкам новый фильм Стивена Спилберга «День разоблачения»
Могли бы проявить больше уважения к волшебнику кино, подарившему миру такие шедевры.
Литература — Майский выпуск журнала «Подъём» овеян военной славой
Столетие со дня рождения Егора Исаева придаёт журнальной книжке дополнительную окраску.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 6-7 июня: что посмотреть, послушать, куда поехать
Погоду обещают хорошую, благоприятную. Выбирайте.
Главное — В Воронеже прошла мировая премьера оперы Вячеслава Овчинникова
Сложная работа над современной музыкой была полезной для театра, раскрыла большой потенциал труппы.







