Персона
Франческо Тотти намекнул на возвращение в футбол
- Текст: Илья Чубаров
- Фото: static.liveresult.ru
Франческо Тотти – легендарный итальянский футболист, который за свою карьеру заслужил множество говорящих о нём прозвищ: «Капитан», «Гладиатор», «Золотой мальчик», «Император Рима». Многие поклонники футбола жалели о том, что спортсмен завершил карьеру.
Франческо Тотти является одним из самых преданных футболистов за всю историю игры. На протяжении длительной карьеры нападающий выступал всего за две команды – «Рому» и сборную Италии. Если в национальной команде «Император Рима» закончил карьеру в далеком 2006 году, то за римлян он выступал до 2017 года.
Накануне Франческо дал интервью итальянским СМИ, в которых намекнул на возвращение в большой футбол: «После завершения карьеры несколько клубов пытались вернуть меня в игру. Это немного сводило меня с ума, но нужно понимать, где вы играете, и чем должны жертвовать ради этого.
Сейчас мое возвращение уже маловероятно, но никогда не говори никогда. Если у меня и была бы возможность возобновить карьеру, то сделал бы я это только в Италии. Я бы точно отказался от предложения «Лацио», а вот над приглашением «Интера» я бы подумал. Я считаю, что мне хватит 2-3 месяцев для набора формы», – сказал Тотти.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Композитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта
Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.
В мире — Чемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть
Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — «Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя
Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






