Войти
Персона
11.09.2024 20:27
Анджела Георгиу со скандалом остановила спектакль «Тоска» в Сеуле

Анджела Георгиу со скандалом остановила спектакль «Тоска» в Сеуле

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: angelagheorghiu.com

Знаменитое сопрано Анджела Георгиу шокировала публику во время представления «Тоски» Джакомо Пуччини в южнокорейской столице. Георгиу остановила оркестр и прервала выступление на бис своего партнёра по спектаклю.

ЧП имело место во время воскресного представления «Тоски» в Центре исполнительских искусств Сечжон в Сеуле. Исполнитель роли Каварадосси, корейский тенор Альфред Ким, получив бурные аплодисменты зала, принялся исполнять на бис знаменитую арию из третьего акта E lucevan le stelle («Сияли звёзды»).

Георгиу это не понравилось. Она настойчиво потребовала у дирижёра Джи Чжун Бэ остановить оркестр. Когда музыка смолкла, певица произнесла: «Извините. Это спектакль. Это не концерт. Уважайте меня».

После инцидента исполнение оперы продолжилось, однако по окончании спектакля звезда не вышла на поклоны. Вернее, она пыталась, но, когда услышала свист, ушла за кулисы и больше на сцене не появилась.

Местная публика сочла поведение Гергиу высокомерным и неподобающим. Организаторы фестиваля, Сеульская Метрополитен-опера и Центр исполнительских искусств Сечжон выступили с заявлением, в котором призвали певицу принести официальные извинения, назвав этот случай «беспрецедентным».

«Мы официально подали жалобу её менеджменту и официально потребовали извинений от Георгиу. В настоящее время мы ожидаем ответа и определим наши дальнейшие шаги, основываясь на нём», — заявил представитель Центра исполнительских искусств Сечжон.

Менеджмент компании Intermusica, возглавляемой Анджелой Георгиу, позже опубликовал своё заявление относительно воскресного инцидента в Сеуле.

В заявлении говорится: «Г-жа Георгиу глубоко сожалеет об обстоятельствах, которые привели к инциденту в Центре искусств Сечжона в воскресенье. Было согласовано и подтверждено с дирижёром и постановочной группой «Тоски» заранее, что не будет никаких бисов ни для кого из исполнителей. Г-жа Георгиу твёрдо убеждена, что бисы во время спектакля нарушают повествовательный поток оперы».

И далее: «Несмотря на это соглашение, незадолго до второго акта дирижёр предложил исполнить на бис её арию Vissi d'arte, от чего г-жа Георгиу отказалась, чтобы сохранить целостность представления. К сожалению, это решение не было выполнено в случае с арией тенора из третьего акта, повтор г-жа Георгиу восприняла как личное оскорбление, учитывая её твёрдые убеждения по этому вопросу. Г-жа Георгиу хочет выразить свое глубокое уважение и любовь корейской публике, с которой она поддерживает прекрасные отношения на протяжении многих лет. Мы особенно обеспокоены чрезвычайным уровнем оскорблений, которым она подверглась в Интернете, усугублённым неполными сообщениями СМИ об инциденте».

Жаль, что Сеул оказался такой глубокой оперной провинцией. Георгиу в данном случае права на 100 процентов.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже прошла премьера фильма «Мумия», посвящённого участи Мавзолея и тела Ленина

Хранение трупа в центре столицы – издевательство над умершим человеком и памятью о нём – убеждены создатели картины.

В России«Воронеж фольклорный» соберёт участников из 12 регионов России и Республики Беларусь

Тема фестиваля этого года – «Воронежская губерния: наследие трёх столетий».

В миреЕвропа в тревоге: мощная волна тепла поднимет температуру до 42°C

Люди и инфраструктура могут пострадать от последствий чрезвычайной климатической ситуации.

ОбществоМошенники обещают воронежцам выплаты и продуктовые наборы от имени администрации

Негодяи не унимаются, изобретая всё новые способы отъёма денег у населения.

ТеатрВоронежские и липецкие актёры сыграют в футбол против наркотиков

Матч на старой дамбе получил название «Театры против наркотиков».

Кино и телевидениеКритики разнесли фильм «Мир Юрского периода: Возрождение»

Идеи закончились, диалоги позорные, а спецэффекты хуже, чем 30 лет назад.

ПерсонаУмерла Валентина Белоусова – выдающийся филолог-испанист

Она оставила яркий след в судьбах и душах всех, кто её знал.

ЛитератураКак быть мудрым в современном мире. Уроки книг Премудрости и Притч Соломона

Размышления ветхозаветного мудреца Соломона не теряют своей актуальности и в современном мире.

МузыкаЮбилейный 115-й выпуск состоялся в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей

33 процента выпускников колледжа получили дипломы с отличием.

Изобразительное искусствоБурная музейная жизнь – десятки выставок в Крамском

Десятки, сотни культурных мероприятий в Воронеже и области радуют глаз и греют душу.

Зал ожиданияСостоится принесение в Воронеж ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

Ковчег будет пребывать в главном православном храме Воронежа три дня.

ГлавноеЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.