Войти
Персона
02.04.2024 10:40
Сеульский филармонический оркестр объявил имя первого посла – вы не поверите!

Сеульский филармонический оркестр объявил имя первого посла – вы не поверите!

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: sportexpress

Первым послом Сеульского филармонического оркестра стал… Гус Хиддинк – бывший главный тренер сборной России по футболу. Вторым стал Яаап ван Зведен, музыкальный руководитель Сеульского филармонического оркестра.

Объявив об этой новости, мэрия столицы Южной Кореи отметила, что Сеульский филармонический оркестр назначил своих послов впервые. Эта должность является почётной и не предполагает никакого жалования или компенсации расходов.

Хиддинку 77 лет. Он известен тем, что вывел сборную Южной Кореи по футболу в полуфинал чемпионата мира 2002 года, а в 2002 году он был избран почетным гражданином Сеула.

С 2006 по 2010 годы Гус — главный тренер сборной России, с которой вышел на чемпионат Европы 2008 года, обойдя в группе Англию, и помог команде впервые за 20 лет преодолеть групповой этап, а также стать бронзовым призёром чемпионата Европы. Заслуженный тренер России.

Гус Хиддинк и Яаап ван Зведен будут послами южнокорейского оркестра вплоть до декабря 2028 года.

В своем заявлении мэр Сеула О Се Хун сказал: «Сотрудничество двух мастеров, представляющих спорт и классическую музыку, выведет Сеульский филармонический оркестр на новый уровень».

Ранее в рубриках
В ВоронежеНазваны самые населённые и малолюдные районы Воронежской области

Население региона неуклонно сокращается. Приток мигрантов не компенсирует повышенную смертность.

В России«Факел» оштрафован на миллион рублей и проведёт домашний матч при пустых трибунах

КДК принял решение наказать «Факел» за поведение болельщиков во время игры с «Зенитом» 8 марта.

В миреНазваны города планеты, больше всего пострадавшие от изменений климата

Города России не попали в этот угрожающий список, но там есть мегаполисы, расположенные на всех континентах.

ОбществоВ Воронеже сильно подорожал борщевой набор

Классический борщевой набор вдруг рванул в цене – и не хило.

ТеатрНикита Михалков объяснил отсутствие аплодисментов во время спектакля «12» в Воронеже

По его мнению, в зале ВКЗ собралась интеллектуальная аудитория, которая следила за действом, затаив дыхание.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 13 марта: рулит старая гвардия во главе с Пушкиным и Лягушкой

Неплохие новые фильмы не имеют шансов возглавить прокат на этой неделе, поскольку не являются продуктами масс-культа.

ПерсонаУмерла София Губайдулина

Легендарный композитор скончалась от старости в своём доме в Германии.

ЛитератураВышла книга «История Воронежского края в конце XVI – начале XVIII века»

Книга будет интересна специалистам-историкам и всем интересующимся историей России и Воронежского края.

Изобразительное искусствоКартины Хантера Байдена больше никто не покупает

А ведь ещё совсем недавно богатые американцы тратили огромные деньги на покупку произведений «начинающего гения».

Зал ожиданияВоронежцам и туристам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 8-9 марта

А ведь есть, куда пойти! Акции рассчитаны на людей разных возрастов и вкусов.

ГлавноеОткрылась персональная выставка Ольги Ельчаниновой «Город моего детства»

Ельчанинова – профессиональный художник и известный в городе детский врач.