Войти
Персона
27.11.2023 18:39
Конор Макгрегор находится под следствием за «разжигание ненависти в интернете» после его реакции на резню в Дублине

Конор Макгрегор находится под следствием за «разжигание ненависти в интернете» после его реакции на резню в Дублине

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: championat.com

Знаменитый мастер смешанных боевых искусств Конор Макгрегор раскритиковал правительство Ирландии за «стимулирование массовой иммиграции и неспособность защитить свой народ от насилия со стороны мигрантов». Против спортсмена было инициировано расследование.

Макгрегор выступил против бездействия правительства после того, как на прошлой неделе выходец из Алжира средь бела дня напал с ножом на женщину с детьми. Это нападение спровоцировало крупнейшие беспорядки в Дублине. Противники иммиграции нанесли городу существенный ущерб.

«Невинные дети безжалостно зарезаны психически ненормальным иностранцем. В Ирландии существует серьезная опасность, которой не должно быть… Это война», – написал Конор в соцсети.

«Не оправдываю вчерашних беспорядков и нападений на наших служащих, исполнявших долг. Не оправдываю грабежи и мародерство. Случившееся ночью не дало ничего для решения проблем, с которыми мы столкнулись. Но я понимаю разочарование и осознаю необходимость действий для перемен. И быстро!», – добавил Макгрегор.

Макгрегор потребовал от лидеров Ирландии действий по изменению миграционной политики, которая, в первую очередь, позволила алжирскому преступнику попасть в страну.

Макгрегор также прошёлся по президенту Ирландии Майклу Хиггинсу, которого Конор назвал «никчёмным, ничтожным и бесхребетным».

Ответ властей последовал оперативно. Ирландская полиция, известная как Гарда, инициировала расследование дела Макгрегора на предмет «разжигания ненависти в интернете». «Расследование ведет Джастин Келли, помощник комиссара полиции», — сообщает газета Sunday Times.

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар пообещал принять меры, но не те, к которым призвал чемпион UFC. «Мы модернизируем наши законы против разжигания ненависти и ограничим свободу слова, чтобы подобные высказывания не появлялись в сети», – сказал премьер.

Как тебе такое, Илон Маск?

Кстати, миллиардер отреагировал. Генеральный директор Tesla пришёл к выводу, что премьер-министр Ирландии «ненавидит ирландский народ».

Ранее в рубриках
В ВоронежеСбербанк предупредил воронежцев о затруднениях в работе банкоматов

Это связано с ограничением работы мобильного интернета.

В РоссииУчёные вычислили вероятность падения «Космоса-482» на Воронеж

Шанс падения аппарата на столицу Черноземья в эти праздничные дни – один к тысяче.

В миреСнова чёрный дым над Ватиканом – кардиналы зашли в тупик с избранием Папы

Некоторые наблюдатели надеются, что белый дым над Сикстинской капеллой появится уже 8 мая вечером.

ОбществоВоронежцы жалуются на проблемы с интернетом

Люди задаются вопросом: как долго продлится интернет-блэкаут?

ТеатрНакануне Дня Победы в Кольцовском театре показали премьерный спектакль «Мы все и Надежда» – что из этого вышло

В целом спектакль получился – несмотря на недостатки драматургии и некоторые спорные решения.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 8 мая: праздничная тематика доминирует

Фильм «В списках не значился» выиграет второй уик-энд подряд.

ПерсонаАмерикано-перуанский кардинал Роберт Фрэнсис Прево стал новым Папой под именем Лев XIV

Американский Папа – это сюрприз. Видимо, не случайно такую активность вокруг святого престола проявлял Дональд Трамп.

ЛитератураБиографический роман Маргариты Мамич «Композитор тишины. Сергей Рахманинов» оказался бестселлером

Книга уже три недели входит в число самых продаваемых в магазине «Москва».

МузыкаКого прочат в победители конкурса «Евровидение-2025»

Скорее всего, победят финны, поющие на шведском языке и представляющие Швецию.

Изобразительное искусствоВ Минске открылась крупная художественная выставка с участием воронежских мастеров

Особое место в экспозиции занимают работы воронежских живописцев и графиков.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как удачно провести выходные дни 8-11 мая

Праздничные выходные дни продлятся с четверга по воскресенье включительно.