Персона
Валентин Нервин получил диплом Всероссийской поэтической премии имени Анны Ахматовой
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vk.com
Известный поэт из Воронежа Валентин Нервин удостоен диплома Всероссийской поэтической премии имени Анны Ахматовой 2023 года за сборник стихотворений «Избранная лирика».

Учредителем Премии является Союз писателей Санкт-Петербурга. На соискание Премии могут выдвигаться поэтические сборники, впервые изданные полиграфическим способом (в виде книги) в 2022- 2023гг. и не участвовавшие в предыдущем конкурсе

Сборник Валентина Нервина «Избранная лирика» полностью отвечает условиям конкурса. Сначала он попал в шорт-лист Премии, а потом, в итоге, был отмечен дипломом. Это новый большой успех поэта.
Валентин Михайлович – автор 17 сборников стихотворений. Многие из его стихов вошли в поэтические антологии разных стран мира.





