Войти
Персона
02.07.2023 15:43
Валентин Нервин получил диплом Всероссийской поэтической премии имени Анны Ахматовой

Валентин Нервин получил диплом Всероссийской поэтической премии имени Анны Ахматовой

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vk.com

Известный поэт из Воронежа Валентин Нервин удостоен диплома Всероссийской поэтической премии имени Анны Ахматовой 2023 года за сборник стихотворений «Избранная лирика».

Всероссийская премия имени Анны Ахматовой была учреждена для поддержки современной русской поэзии, для выявления лучших поэтических книг и поощрения их авторов, а также для повышения интереса читателей к современной поэзии и классической русской поэзии.


Учредителем Премии является Союз писателей Санкт-Петербурга. На соискание Премии могут выдвигаться поэтические сборники, впервые изданные полиграфическим способом (в виде книги) в 2022- 2023гг. и не участвовавшие в предыдущем конкурсе


Сборник Валентина Нервина «Избранная лирика» полностью отвечает условиям конкурса. Сначала он попал в шорт-лист Премии, а потом, в итоге, был отмечен дипломом. Это новый большой успех поэта.

Валентин Михайлович – автор 17 сборников стихотворений. Многие из его стихов вошли в поэтические антологии разных стран мира.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «Металлург»: строка в клубную летопись

Воронежцы одолели одного из фаворитов – в серии буллитов «Буран» оказался сильнее.

В России — Канье Уэст точно не приедет, а деньги-то вернут?

На данный момент возвращать деньги, потраченные на покупку билетов, никто не спешит.

В мире — Ведущие эксперты в области ИИ оценили вероятность гибели человечества от рук суперинтеллекта

Разброс мнений профессионалов – от 5 до 95 процентов. Как аргументируют?

Общество — В Воронеже цены на бензин и лекарства словно окаменели

Исключение из мониторинга дорогих, жизненно важных лекарств – не случайность, а методология.

Театр — Опубликован список пьес, рекомендованных к постановке в театрах Российской Федерации

Ольга Любимова призвала обращать особое внимание на произведения современных драматургов.

Персона — К 100-летию со дня рождения Евгения Евстигнеева канал «Культура» подготовил серию передач

Специальные показы посвящёны творческому наследию выдающегося мастера сцены и кино.

Литература — Новые голоса воронежской поэзии: как прошёл поэтический вечер?

Наш корреспондент впервые решилась прочитать своё стихотворение публично – и не пожалела.

Музыка — «Искусство концертмейстера» живёт и побеждает

В Воронеже состоялась серия публичных лекций-концертов под общим названием «Искусство концертмейстера».

Изобразительное искусство — В Ректорской галерее ВГУ открылась выставка Владимира Гончарова «Китай глазами художника»

а этот раз совпало всё – историческая значимость, политический вектор и талантливые работы известного художника.

Зал ожидания — Духовно-просветительский форум «Под покровом Пресвятой Богородицы» пройдёт в Воронеже

Он будет проходить с 13 по 18 октября в воронежском Дворце творчества детей и молодёжи.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже со 2 по 4 октября

Театральные премьеры, концерты, шоу, мастер-классы и… день рождения Сергея Есенина.