Персона
Анна Нетребко нашла замену Юсифу Эйвазову
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Венская опера
После исполнения «Макбета» в Театре Ла Скала с Лукой Сальси Анна Нетребко поделилась с подписчиками: «Потрясающий Лука, мой замечательный партнёр. С нетерпением жду наших новых совместных проектов». Певица назвала среди оных «Травиату», «Дона Карлоса», «Набукко» и «Фальстафа».
Ранее Нетребко и Сальси успешно сотрудничали в нескольких постановках, включая «Аиду», «Тоску», «Андре Шенье», «Трубадур» и «Макбет».
В то же время муж дивы тенор Юсиф Эйвазов, назначенный недавно директором Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, почти безвыездно находится в Баку. Некоторые СМИ сообщили, что Нетребко вынужденно рассталась с мужем. В соцсетях певица написала, что гордится Эйвазовым и желает ему удачи.
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в мэрии обсудили комплексное развитие транспортной инфраструктуры и подготовку к новому учебному году
В данное время эти темы как нельзя более актуальны для Воронежа.
В России — В Москве неожиданно отменили военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня-2026»
Это случилось за четыре дня до планируемого торжественного открытия масштабного международного форума.
В мире — Учёные изучают обнажившуюся из-за рекордной засухи на Дунае загадочную скалу Иншег (Скалу Голода)
На протяжении веков этот камень воспринимался как предупреждение о неурожае и страшном голоде.
Общество — Заправлять авто в Воронеже лучше утром, вероятность успеха хотя бы 50 на 50
Поставщики стараются не снижать ежедневно реализуемые объёмы топлива на АЗС региона, удаётся с трудом.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 13-16 августа: «Колобок» притормаживает
Российские ленты, как ни прискорбно, пока все как на подбор убыточны.
Персона — Послание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис
Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Абонемент по вашим правилам» – возможность выбрать самому, что слушать в Воронежской филармонии
Это просто. Всего два шага – и вы обладатель уникального абонемента.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 8-15 августа 2026 в мировых СМИ
На этот раз оказалось немало замечательных снимков животных.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.





