Войти
Персона
03.03.2023 15:19
Воронежцев пригласили на встречу с солисткой оперного театра Александрой Добролюбовой

Воронежцев пригласили на встречу с солисткой оперного театра Александрой Добролюбовой

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: theatre-vrn.ru

11 марта в 13:00 в зале фонотеки отдела музыкально-нотной литературы Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина (ул. Орджоникидзе, 36, 3 этаж) пройдёт встреча с солисткой Воронежского государственного театра оперы и балета сопрано Александрой Добролюбовой.

Певица примет участие в совместном творческом проекте библиотеки и факультета журналистики Воронежского государственного университета «Седьмой ряд». Артистка расскажет о специфике творческой профессии и ответит на вопросы гостей. Вход свободный.

Александра Добролюбова – лауреат Первого Всероссийского конкурса вокалистов имени Валентины Левко (Москва, 2007), дипломант III Всероссийского конкурса вокалистов имени Надежды Обуховой (2008).

Певица – лауреат профессионального конкурса воронежского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации «Итоги сезона» 2010/2011 в номинации «Лучшая женская роль в оперном спектакле» за исполнение партии Тоски в опере Дж. Пуччини «Тоска», лауреат регионального театрального конкурса «Браво. Сезон 2021/2022» в номинации «Роль в опере» за исполнение партии Сюзанны в опере «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта.

С Александрой Добролюбовой побеседуют авторы проекта «Седьмой ряд» – старший преподаватель кафедры электронных СМИ и речевой коммуникации факультета журналистики ВГУ Наталья Гааг и ведущий библиотекарь отдела музыкально-нотной литературы областной библиотеки им. И.С. Никитина Елена Фомина.

Участники встречи тоже смогут задать вопросы героине акции. Автор лучшего вопроса получит пригласительный билет на двоих в театр оперы и балета на спектакль с участием певицы.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИспытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля

Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В РоссииАрхиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны

Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В миреОгонь охватил греческий остров Крит, туристов срочно эвакуируют

Пока остановить распространение огня не удаётся – мешают жара и сильный ветер.

ОбществоЧто покупают – то и дорожает: в Воронеже подскочили макароны

Люди садятся на макароны не от хорошей жизни – на полноценное питание не хватает ни пенсии, ни зарплаты.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада

Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса

Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

МузыкаЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусствоНовый жуткий портрет Трампа повесили в Капитолии штата Колорадо после того, как предыдущий вызвал его гнев

Пользователи не оценили новое изображение президента, пишут, что это хорошая доска для игры в дартс.

Зал ожиданияМузей-заповедник «Костёнки» приглашает на «семейные» выходные

Сезон в ГБУК ВО «Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки» в самом разгаре.

ГлавноеВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.