Войти
Персона
29.01.2023 10:15
В Воронеже готовят бенефис Юлии Непомнящей

В Воронеже готовят бенефис Юлии Непомнящей

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: theatre-vrn.ru

18 марта 2023 года на сцене Воронежского театра оперы и балета пройдёт бенефис заслуженной артистки Воронежской области Юлии Непомнящей. Мероприятие приурочено к юбилею творческой деятельности прима-балерины балетной труппы театра. Начало бенефиса в 18 часов.

Блистательная балерина, исполнительница всех ведущих партий репертуара театра, Юлия Непомнящая завоевала сердца зрителей не только в Воронеже, в России, но и далеко за пределами страны. Яркая танцовщица с безупречной техникой создаёт на сцене незабываемые образы, вызывающие восхищение у зрителей и знатоков балета.

Поклонники Юлии Непомнящей всегда рады увидеть её в партиях Одетты-Одиллии из «Лебединого озера», трогательной Жизели, нежно любящей своего избранника Джульетты, красавицы Медоры из «Корсара», экспрессивной и своенравной Кармен, сказочно прекрасных Людмилы из «Руслана и Людмилы» и Золушки, озорной и жизнерадостной Китри из «Дон Кихота»…

Формат бенефиса позволит артистке показать различные грани своего мастерства. В первом отделении творческого вечера пройдёт балет «Кармен-сюита» Бизе-Щедрина, в котором Юлия Непомнящая исполнит главную партию. В программу второго отделения включены фрагменты классических балетных шедевров и номера современной хореографии.

Вместе с Юлией Непомнящей в этот вечер на сцене выступят ведущие солисты театра: Марта Луцко, Елизавета Корнеева, Диана Кустурова, Михаил Ветров, Иван Негробов, Максим Данилов, солисты и артисты балетной труппы театра.

Билеты продаются в кассе театра (тел.: +7(473)255-39-27), на официальном сайте театра и в интернет-кассе bezantrakta.ru.


Юлия Непомнящая в 2006 году с отличием окончила Воронежское хореографическое училище. В том же году была приглашена солисткой балета в труппу Воронежского государственного театра оперы и балета.

Еще будучи студенткой второго курса Воронежского хореографического училища, Ю. Непомнящая исполняла партию Катерины в балете С. Прокофьева «Каменный цветок». В 2007 году подготовила и исполнила партию Одетты-Одиллии в балете П. Чайковского «Лебединое озеро».

С 2009 года – ведущая балерина театра.

2011 год – лауреат ежегодного театрального конкурса «Итоги сезона», проводимого Воронежским отделением Союза театральных деятелей России, в номинации «Лучшая женская роль в балетном спектакле» за исполнение партии Леди Макбет в балете К. Молчанова «Макбет».

2012 год – лауреат ежегодного театрального конкурса «Итоги сезона» в номинации «Лучшая женская роль в балетном спектакле» за исполнение партии Китри в балете Л. Минкуса «Дон Кихот».

2013 год – дипломант I Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов.

В 2014 году получала Благодарственное письмо главы Почетного консульства Российской Федерации в Анконе (Италия) Армандо Джинези за исполнение ведущей партии в балетном проекте «Одиссея» и большой вклад в развитие культурных связей между Россией и регионами Италии.

В том же году стала лауреатом XVI международного конкурса классического и современного балета «Эллада» (Греция).

2017 год – награждена Благодарностью губернатора Воронежской области за большой вклад в развитие культуры региона.

В 2020 году удостоена почётного звания заслуженноой артистки Воронежской области.

Ю.А. Непомнящая неоднократно принимала участие в гастролях театра по стране и за рубежом: в США, Канаде, Китае. В качестве приглашенной солистки выступала с ведущими театрами России во многих странах мира, в том числе, в Италии, Голландии, Мексике, ЮАР, Греции и др.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.