Войти
Персона
20.07.2022 19:17
Александр Гусев обсудил с Андреем Марковым туризм

Александр Гусев обсудил с Андреем Марковым туризм

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

20 июля губернатор Александр Гусев провёл рабочую встречу с депутатом Государственной думы Андреем Марковым. На встрече обсуждался нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» и участие в нём Воронежской области.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, Гусев и Марков обсудили желание федеральных академических и вузовских структур участвовать в создании туристических объектов на территории региона и их интеграцию в межрегиональную туристическую сеть.

Кроме того, поговорили о подготовке региональной программы развития туризма и о возможностях комитета по туризму Госдумы в продвижении региональных инициатив.

В завершение встречи Александр Гусев вручил Андрею Маркову награду «За добросовестный труд и профессионализм».

Тема туризма получила сегодня дальнейшее развитие. Губернатор поручил интегрировать в единую систему всех участников воронежского туристического рынка для его более интенсивного развития.

— Нам важно скоординировать усилия тех, кто занимается туристической деятельностью. У нас много структур: и коммерческие организации, которые будут возобновлять кластер воронежский, есть городские структуры, есть центр туристический информационный, есть проектный офис по туризму, который координирует наши действия с действиями коллег в других регионах. С Москвой прошу отдельно взять под контроль взаимодействие. У нас достаточно хороший результат по прошлому году был по работе с департаментом туризма Москвы. Там сейчас сменилось руководство, и важно не упустить момент нашего взаимодействия, – цитирует Александра Гусева его пресс-служба.

Глава региона призвал чиновников внимательнее работать с малыми туристическими проектами Воронежской области:

— Как и в любой инвестиционной деятельности важна государственная поддержка, в том числе в проектах туристической направленности. Но это не самоцель — только привлекать средства из федерального бюджета. Нужно поддерживать предпринимательскую инициативу. Есть проекты большие, без господдержки их сложно реализовать. Но есть и, наверное, куча маленьких проектов, которые, при благоприятном отношении к ним, могут реализоваться.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Сергей Петрин раскрыл подробности реализации проекта «метробус» в Воронеже

Глава города рассказал, как продвигается работа над этим масштабным проектом.

В России«Ахмат» – «Факел»: ещё одна кубковая осечка

Особенно обидно было пропустить первый гол от хозяев уже на девятой секунде.

В миреУчёные изучают обнажившуюся из-за рекордной засухи на Дунае загадочную скалу Иншег (Скалу Голода)

На протяжении веков этот камень воспринимался как предупреждение о неурожае и страшном голоде.

ОбществоЗаправлять авто в Воронеже лучше утром, вероятность успеха хотя бы 50 на 50

Поставщики стараются не снижать ежедневно реализуемые объёмы топлива на АЗС региона, удаётся с трудом.

ТеатрЧехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых

В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.

Кино и телевидение«Последний богатырь. Колобок»: ждали полного провала, а вышла всего лишь убыточность

Шансы фильма на окупаемость в прокате выглядят всё более призрачными.

ПерсонаПослание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис

Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Абонемент по вашим правилам» – возможность выбрать самому, что слушать в Воронежской филармонии

Это просто. Всего два шага – и вы обладатель уникального абонемента.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 8-15 августа 2026 в мировых СМИ

На этот раз оказалось немало замечательных снимков животных.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа

Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.

Главное«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.