Персона
Анна Нетребко не будет выступать в России
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: operawire.com
В новом интервью Zeit Online всемирно известная певица дала понять, что не планирует петь на родине. Она сказала: «На данный момент у меня нет планов петь в России, даже на фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге, потому что я не думаю, что сейчас подходящее время».
Сопрано не раз заявляла о совей позиции по щекотливому украинскому вопросу. Вот что она говорит сегодня: «В России люди возмущены, они думают, что я предал свою Родину… Я не предатель своей Родины, и я не против Украины. Я стараюсь оставаться человеком».
На вопрос, сможет ли она вернуться в Россию, певица ответила: «Думаю, да. Но я бы не поехала туда прямо сейчас». Сопрано также отметила, что хочет «мира и покоя».
Нетребко также рассказала о своих предстоящих выступлениях и ангажементах. Она уточнила, что единственными оперными театрами, которые расторгли с ней контракты, были Нью-Йоркская Метрополитен-опера и Баварская государственная опера.
При этом певица не осуждает генерального директора Метрополитен-опера. «Сейчас я не злюсь на Питера Гелба. Возможно, позже у нас будет возможность увидеть, кто поступил правильно, а кто нет. Но сейчас не время».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин раскрыл подробности реализации проекта «метробус» в Воронеже
Глава города рассказал, как продвигается работа над этим масштабным проектом.
В России — Медведь утащил и растерзал туристку на Алтае
Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.
В мире — Учёные изучают обнажившуюся из-за рекордной засухи на Дунае загадочную скалу Иншег (Скалу Голода)
На протяжении веков этот камень воспринимался как предупреждение о неурожае и страшном голоде.
Общество — Заправлять авто в Воронеже лучше утром, вероятность успеха хотя бы 50 на 50
Поставщики стараются не снижать ежедневно реализуемые объёмы топлива на АЗС региона, удаётся с трудом.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — «Последний богатырь. Колобок»: ждали полного провала, а вышла всего лишь убыточность
Шансы фильма на окупаемость в прокате выглядят всё более призрачными.
Персона — Послание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис
Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 8-15 августа 2026 в мировых СМИ
На этот раз оказалось немало замечательных снимков животных.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».





