Персона
Худрук Кольцовского театра Владимир Петров сделал политическое заявление
- Текст: Владимир Петров
- Фото: Юрий Данилов
Художественный руководитель Воронежского академического театра драмы имени А. Кольцова Владимир Петров выступил с заявлением, в котором поддержал военную спецоперацию на Украине. Вот что заявил худрук:
Все действующие против нас силы направлены, прежде всего, на деморализацию народа России.
Да, корабли сожжены. Ситуация крайне ответственная и очень опасная. Быстро растущие информационные и политические нагрузки вносят смятение в сердца и умы людей.
«Нет войне!». Призыв, который бесспорен и ультимативен, потому что нечего противопоставить ужасам войны. Но теперь, когда точка невозврата пройдена, когда ситуация крайне ответственна и очень опасна, трудно представить себе, чем может обернуться даже относительный неуспех российской спецоперации.
В этот, чрезвычайно сложный для Родины час, появляется ощущение необходимости определиться, по какую сторону линии фронта находится твоя душа.
Когда твоя страна конфликтует с коллективным западом – а яснее ясного, что конфликт разворачивается не с одной Украиной, – то надо поддерживать свою страну. Ставки очень большие – жизнь или смерть нашего народа. Отступление невозможно, колебания и осуждающее молчание, – как песок в ступицу колеса.
Есть разница между политической оппозицией в обычных условиях и действиях такого рода в условиях судьбоносной спецоперации.
Шекспировский Ромео тоже хотел мира и, пытаясь остановить поединок Тибальда с Меркуццио, стал невольной причиной смерти своего друга.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин раскрыл подробности реализации проекта «метробус» в Воронеже
Глава города рассказал, как продвигается работа над этим масштабным проектом.
В России — Медведь утащил и растерзал туристку на Алтае
Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.
В мире — Эль-Ниньо 2026: уже ужас-ужас или пока прогноз?
Эль-Ниньо 2026: что происходит и чего ждать: всё ещё, который сбывается на глазах, или уже зафиксированный рекорд?
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — Уже в начале первого дня «Человек-паук: Новый день» собирает в 30 раз больше, чем «Последний богатырь. Колобок»
Голливудская лента положила конец надеждам «Колобка» выйти на самоокупаемость.
Персона — Даниил Трифонов отменил ближайшие концерты из-за таинственной травмы
Ни он сам, ни организаторы не сообщают о характере травмы, а журналистам не удалось узнать подробности.
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





