Персона
21-летняя Ангелина Мельникова стала Почётным гражданином Воронежа
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: wikipedia.org
Кандидатуру гимнастки Ангелины Мельниковой выдвинул губернатор Александр Гусев. Никто и не думал, что депутаты Воронежской городской думы проголосуют «против». Что и подтвердилось 25 августа.
Как стало известно, другими кандидатурами были:
директор АО «Конструкторское бюро химавтоматики» Сергей Ковалёв,
заслуженный учитель РФ Алевтина Леонова,
директор «Губернского педагогического колледжа» Иван Образцов,
заслуженный артист РФ, профессор кафедры актёрского мастерства ВГИИ Евгений Слепых.
Вручать регалии гимнастке будут 12 сентября, когда Воронеж будет праздновать День города.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Долгожданная победа «Факела» в Нефтекамске
Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — В «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом
Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?
Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — XXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории
Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.





