Войти
Персона
01.06.2021 12:05
Курировать культуру в правительстве Воронежской области теперь будет Олег Мосолов

Курировать культуру в правительстве Воронежской области теперь будет Олег Мосолов

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

В соответствии с указом губернатора Александра Гусева руководитель регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов вступил сегодня в должность заместителя председателя правительства области. На этот пост Мосолов назначен на срок полномочий главы региона Александра Гусева.

В данной должности Олег Мосолов будет курировать часть социального блока облправительства: департамент образования, науки и молодежной политики, департамент культуры, департамент физической культуры и спорта. За бывшим патроном культуры Владимиром Поповым остаётся здравоохранение и социальная защита.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, 1 июня состоялась рабочая встреча Александра Гусева и Олега Мосолова. Губернатор обрисовал своему новому заместителю задачи, касающиеся реализации на территории региона крупных инфраструктурных проектов по приоритетным направлениям.

Олег Николаевич Мосолов родился 5 июня 1971 года в райцентре Анна Воронежской области. В 1993 году окончил Воронежский государственный педагогический институт. В 2007 году окончил Московскую высшую школу социальных и экономических наук по совместной программе с The University of Manchester.

В 2008 году окончил аспирантуру Воронежского государственного технического университета. Специальность по образованию: учитель истории, методист по воспитательной работе; менеджер в социальной сфере (сфере образования). Кандидат технических наук.

С 1993 по 1995 год – заместитель директора по воспитательной работе муниципального образовательного учреждения «Хреновская неполная средняя школа № 2».

С 1995 по 2002 год – директор МОУ «Хреновская средняя общеобразовательная школа №1»;

С 2002 по 2009 год – руководитель отдела образования администрации Бобровского муниципального района Воронежской области.

С 2009 года занимает пост руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда

«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В мире«Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта

Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».