Войти
Персона
19.03.2021 19:14
Туган Сохиев станет героем программы «Культурный обмен»

Туган Сохиев станет героем программы «Культурный обмен»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: salzburgerfestspiele.at

Специальный показ программы «Культурный обмен» на ОТР посвящён 245-летию со дня основания Большого театра и Всемирному Дню театра. Герой вечера – главный дирижёр и музыкальный руководитель ГАБТа Туган Сохиев.

Как и все талантливые представители его профессии с мировым именем, 44-летний Туган Сохиев нарасхват. Придя в Большой театр, он продолжал возглавлять Национальный немецкий оркестр в Берлине и оставаться музыкальным руководителем Национального оркестра в Тулузе.

Порог Большого театра он переступил задолго до того, как в 2014-году начал тут работать, – в годы учёбы в Санкт-Петербургской консерватории. Он не помнит название спектакля, который посмотрел в тот раз, настолько пришёл в восторг от здания театра и атмосферы.

«Для меня было важным вкусить дух этого театра», – рассказал Туган Таймуразович автору и ведущему программы «Культурный обмен» Сергею Николаевичу. Дирижёр готов открыть телезрителям музыкальный фундамент, основу, на которой, образно говоря, стоит величественное здание Большого театра.

Смотрите «Культурный обмен» 27 марта в 22:25, а также на сайте ОТР.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииДолгожданная победа «Факела» в Нефтекамске

Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом

Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.

Кино и телевидениеНачалась работа над новой экранизацией «Золушки»

Новый масштабный проект выйдет в кинотеатрах 10 февраля 2028 года.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.

ГлавноеXXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории

Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.