Войти
Персона
05.02.2021 21:44
Ушёл из жизни голливудский актёр Кристофер Пламмер

Ушёл из жизни голливудский актёр Кристофер Пламмер

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Скончался Кристофер Пламмер. Ему был 91 год. «Крис был незаурядным человеком, который глубоко любил и уважал свою профессию, – говорится в заявлении Лу Питта, его давнего друга и 46-летнего менеджера. – Он был национальным достоянием и глубоко любил свои канадские корни. Благодаря своему искусству и человечности он тронул все наши сердца, и его легендарная жизнь сохранится для всех будущих поколений».

Всемирную известность Пламмеру принесла роль в фильме 1965 года «Звуки музыки». Он продолжал сниматься до конца своей жизни. «Я никогда не уйду на пенсию. Я надеюсь упасть замертво на сцене. Это то, чем я действительно хочу заниматься», – говорил актёр.

Совсем недавно он получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана фильме «Начинающие» (Beginners).

В 2017 году он снялся в фильме «Все деньги мира» о миллиардере Дж. Поле Гетти. Пламмер был самым старым актером, номинированным на «Оскар» за эту роль, которую изначально должен был сыграть Кевин Спейси.

В России последний вышедший фильм с участием Пламмера – «Достать ножи» (Knives Out, 2019)

У Кристофера Пламмера осталась 53-летняя жена Элейн Тейлор, которая, как сообщается, была рядом с ним, когда он умер.


Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин напомнил о неприемлемости превращения городских газонов в парковку

Во всех районах города ведётся работа по выявлению нарушений с использованием мобильных комплексов видеофиксации.

В миреОрганизатор фестиваля SantaCon украл почти все деньги, которые «Санты» тратили на благотворительность

Представители Федеральной прокуроры США утверждают, что присвоены и потрачены миллионы долларов.

ОбществоВ Воронеже «завис» новый стадион для «Факела»

Федеральных денег, по-видимому, нет, областной бюджет такое не потянет, а концессионера надо ещё поиcкать.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеСериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон

Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.

ПерсонаСерию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной

Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеМинистерство культуры Воронежской области объявило о старте приёма заявок по программе «Земский работник культуры»

Переехавшим в глубинку работникам культуры единовременно выплачивается 1 миллион рублей.