Войти
Персона
14.12.2020 17:25
Билл Гейтс сделал мрачный прогноз по коронавирусу

Билл Гейтс сделал мрачный прогноз по коронавирусу

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: CNN.com

Основатель Microsoft, американский миллиардер Билл Гейтс сделал свои прогнозы во время интервью с Джейком Таппером на CNN в воскресенье. Высказывания Гейтса прозвучали на фоне ухудшения ситуации в США. В стране установлены рекорды по количеству новых случаев заражения, госпитализаций и смертей от Covid-19.

Билл Гейтс считает, что блокировки, связанные с коронавирусом, могут затянуться до 2022 года. Ресторанам, к примеру, придётся закрыться на полгода.

На вопрос, насколько тяжёлым, по его мнению, будет ковидный кризис в следующие несколько месяцев, прежде чем вакцины станут широко доступными, Гейтс сказал: «К сожалению, следующие четыре-шесть месяцев могут стать худшими за время эпидемии».

«Прогноз показывает более 200 000 дополнительных смертей в США. Если бы мы следовали правилам ношения масок и дистанцирования, мы могли бы избежать большого процента этих смертей… Так что в ближайшей перспективе это плохие новости».

Ведущий спросил: «Как вы думаете, когда жизнь полностью вернётся к тому, что мы считали нормальным в январе? Никаких масок, никакого социального дистанцирования, никаких других необходимых защитных мер».

Гейтс ответил: «Конечно, к лету следующего года мы будем намного ближе к норме, чем сейчас, но даже до начала 2022 года, если мы не поможем другим странам избавиться от этой болезни и не добьёмся высоких показателей вакцинации в нашей стране, риск воспроизводства инфекции будет значительным».

Потом он уточнил: «Думаю, где-то между 12 и 18 месяцами у нас есть шанс, что нам удастся вернуться в нормальное состояние».

Билл Гейтс известен как горячий сторонник всеобщей вакцинации. По его мнению, надо привить минимум 70 процентов американцев, чтобы остановить распространение болезни. Для этого СМИ придётся потрудиться, дабы убедить скептиков и сомневающихся, что прививаться необходимо.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииФестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов

Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок

Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».