Персона
Даниил Трифонов номинирован на «Грэмми»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: mkrf.ru
В США объявлены номинанты престижной музыкальной премии «Грэмми». Фавориткой жюри стала Бейонсе, у которой восемь номинаций. Но нас больше интересуют классика и российские музыканты.
В номинации «Лучшее классическое инструментальное соло» отмечены уроженец Воронежа Кирилл Герштейн (США), уроженцы Нижнего Новгорода Игорь Левит (Германия) и Даниил Трифонов (Россия).
29-летний Трифонов стремительно поднимается в мировом рейтинге пианистов. Он уже становился лауреатом «Грэмми» в 2017 году и неоднократно был номинирован.
В этом году Даниил отмечен за запись «Пункт назначения: Рахманинов. Прибытие». Соперниками российского музыканта являются Игорь Левит, выдвинутый за запись всех сонат Бетховена, и бывший воронежец Кирилл Герштейн за исполнение фортепианного концерта британского композитора Томаса Адеса.
63-я церемония вручения Grammy будет транслироваться телекомпанией CBS 31 января. Тогда же и станут известны имена победителей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Март-2026 завершился впечатляющей аномалией
Месяц оказался на 3,6 градуса теплее климатической нормы.
В России — Страшный циклон, затопивший Северный Кавказ, был творением рук человеческих?
Евгений Тишковец, окончивший Воронежское высшее военное авиационно-инженерное училище, мог бы рассекретить информацию.
В мире — Эксперты представили пессимистичный сценарий эскалации войны на Ближнем Востоке
Стало известно, что произойдёт, если война США и Израиля против Ирана не завершится в ближайшее время мирным соглашением.
Общество — Мэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже
Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.
Театр — В «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом
Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.
Кино и телевидение — Началась работа над новой экранизацией «Золушки»
Новый масштабный проект выйдет в кинотеатрах 10 февраля 2028 года.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ
Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — XXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории
Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.





