Персона
Народный мастер Воронежской области стала победительницей Всероссийской выставки-конкурса
- Текст: ВОЦНТиК
- Фото: ВОЦНТиК
Диплом лауреата II степени получила народный мастер Воронежской области по изготовлению глиняной игрушки Людмила Дедова (п. Рамонь) в номинации «Глиняная игрушка» на всероссийской выставке-конкурсе «Русь мастеровая», организованной Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова.

Как говорит сама мастер, для неё сила традиций как раз и заключается в накоплении опыта несколькими поколениями и передаче его потомкам.

Кроме Людмилы Дедовой в конкурсе приняла участие мастер из Воронежа Анастасия Бедарева, получившая диплом III степени в номинации «Роспись по дереву». Её конкурсной работой стала воронежская матрёшка, расписанная в стилизованный женский праздничный костюм села Солдатское Коротоякского уезда (ныне село Коротояк Острогожского района).

Выставка, имеющая почти 20-летнюю историю, впервые в 2020 году была проведена в виртуальном формате. В конкурсе приняли участие 270 мастеров из 53 регионов Российской Федерации.
Прямая трансляция видео-марафона конкурсных работ победителей виртуальной Всероссийской выставки-конкурса народных мастеров «Русь мастеровая» велась на Youtube-канале https://youtu.be/V_L_m1BZfYo.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода в Воронеже 20-21 июня идеальной не будет, но это ничто по сравнению со следующими выходными
До конца июня и в начале июля регион будет находиться в зоне нетипично низкой температуры.
В России — Воронежские мастерицы покорили Дагестан
Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — Гран-при конкурса Grand Piano Competition присуждён
Главный приз смотра юных пианистов получили Эмир Закариа и Чарли Ву.
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.
Главное — Палитра успеха: выставка преподавателей и студентов факультета живописи ВГИИ
Представлены портреты, пейзажи, натюрморты и жанровые полотна, созданные в недавнее время.






