Войти
Персона
14.09.2020 13:02
К юбилею Ивана Бунина сняли фильм

К юбилею Ивана Бунина сняли фильм

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: culturavrn.ru

В сети появился заключительный фильм трилогии Александра Никонова «Три чаши одной жизни», посвящённой великому уроженцу Воронежа Ивану Бунину. Часовая лента называется «Возвращение в Россию».

Выход фильма приурочен к юбилею Ивана Бунина. 150-летие со дня рождения гениального писателя, поэта, переводчика будет широко отмечаться в России в октябре этого года. В Воронеже планируется открыть музей Ивана Алексеевича – в доме, где он родился 22 октября 1870 года.

Фильм «Возвращение в Россию» рассказывает о том, как творчество Ивана Бунина, его наследие постепенно занимают подобающее им место в отечественной истории и культуре. Съёмки проходили в нескольких регионах страны, собран обширный исторический материал.


Фильм доступен по этой ссылке

Ранее в рубриках
В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреПессимизм как яд, отравляющий будущее человечества

Выдающийся британский писатель заявил, что пессимизм — «более серьезная проблема, чем изменение климата».

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

ТеатрТеатр.doc покажет в Воронеже свой спектакль

Спектакль будет сыгран дважды на основной сцене Никитинского театра.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВ Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»

Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.