Войти
Персона
11.06.2020 11:46
Священник Романов, усомнившийся в коронавирусе и предупреждавший об электронном концлагере, пойдёт под суд

Священник Романов, усомнившийся в коронавирусе и предупреждавший об электронном концлагере, пойдёт под суд

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: youtube.com

Схиигумен Сергий (Николай Романов) встал костью в горле не только РПЦ, но и светской власти. Неистовый отец Сергий обличает и президента, и патриарха, не верит в пандемию коронавируса, предупреждает об опасности всеобщей вакцинации и «электронного концлагеря».

Екатеринбургская епархия уже лишила священника права проповедовать после того, как он заявил, что россиян хотят поместить в «электронный лагерь сатаны». Позже старец договорился до того, что Россией управляет Антихрист.

А недавно Романов утверждал, что Ленин является «проводником сатанизма и магического воздействия на Россию». «Необходимо срочно вынести тело Ленина из Мавзолея. Этот заклятый сатанинский предмет наносит повреждение ума, психики», — сказал клирик.

В отношении отца Сергия уже были и наверняка будут предприняты резкие репрессивные действия со стороны как церковной, так и светской власти. Некоторые деятели, в том числе церковные, призывают показательно наказать бунтаря.

Видимо, в ближайшее время его ждёт извержение из сана. По мнению главного редактора РНЛ Анатолия Степанова, это будет весьма прискорбно, поскольку у схиигумена Сергия очень много духовных чад, в том числе, среди монашествующих. Это будет ударом не только по нему лично, но и по РПЦ. К тому же Романов является духовником многих известных людей, включая хоккеиста Павла Дацюка, актёра Бориса Галкина и др.

Сегодня стало известно, что отец Сергий (Романов) предстанет перед гражданским судом. Против него возбуждено дело о распространении ложной информации. Заседание состоится 23 июня, священнику грозит штраф до 100 тысяч рублей. Если и это не остановит новоявленного Савонаролу, своё веское слово скажет суд церковный.

Ранее в рубриках
В ВоронежеУтраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже

Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.

В миреПо меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости

Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.

ОбществоМэр Сергей Петрин рассказал о работниках, получивших от города служебное жильё

Воронеж – в числе передовиков данного опыта. За период с 2023 по 2025 год здесь передали работникам 65 квартир.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

ПерсонаСерию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной

Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

ГлавноеОбнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области

После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!