Персона
Меццо-сопрано Розалинда Элиас, дебютировавшая на Бродвее в 81 год, умерла в возрасте 90
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: theatermania.com
Розалинда Элиас, знаменитое американское меццо-сопрано, ушла из жизни в возрасте 90 лет. По словам её менеджера Роберта Ломбардо, певица скончалась из-за сердечной недостаточности. Ещё 28 февраля она присутствовала на генеральных репетициях в Метрополитен-опера. В сообщениях о смерти певицы коронавирусная инфекция не упоминается.
Розалинда Элиас за свою долгую жизнь спела 687 спектаклей в Метрополитен-опера, где дебютировала 23 февраля 1954 года. В её творческом послужном списке – 54 партии. Она пела в «Реквиеме» Верди, который исполнялся после убийства президента Джона Ф. Кеннеди.
В возрасте 81 год артистка дебютировала в бродвейском мюзикле. В 2011 года она блистательно сыграла Хайди Шиллер в постановке «Фоллис». В 2013 году Розалинда ещё выходила на оперные подмостки.
Певица пережила своего мужа, который скончался в 2015 году, а также 12 своих братьев и сестёр.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже завершили подготовку фонтанов к зиме
Сегодня, 21 октября, завершилась процедура консервации фонтанов на период морозов и снега.
В России — «Дизель» – «Буран»: победа на берегах Суры
Уверенная и закономерная победа «Бурана» в Пензе с сухим счётом.
В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников
Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.
Общество — Бензин и дизтопливо в Воронежской области на неделе 12-18 октября: голову вытянули, хвост увяз
На фоне небольшого удешевления бензина пошло в рост дизельное топливо.
Театр — Проект «Театральный плакат» финишировал в Воронеже стразу тремя вернисажами
Больше всего работ представил театр оперы и балета: здесь показано 69 экспонатов из 126.
Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет
С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — «У Лазурной колыбели. Тайны Карадага и голоса ХХ века» Михаила Меня – крутой микс мистики, философии, истории и саспенса
Это одна из тех историй, где за увлекательным сюжетом стоят большие вопросы о свободе, вере, выборе и ответственности.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы
На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 24 и 25 октября
Погоду обещают хорошую, позволяющую проводить много времени под открытым небом.





