Персона
Бывший премьер Большого театра Дэвид Холберг возглавит Австралийский балет
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: instagram.com
Известный танцовщик, бывший премьер Большого театра, нынешний ведущий танцовщик Американского театра балета Дэвид Холберг станет новым художественным руководителем Австралийского балета. Он сменит Дэвида Макаллистера, который занимал эту должность почти 20 лет. Холберг начнёт работу с коллективом 1 января 2021 года, сообщает NY Times.
Как известно Дэвид Холберг была премьером балета ГАБТа с 2011 по 2014 год. Его блестящую карьеру в России прервала травма ноги.
К моменту вступления в новую должность Дэвиду Холбергу будет 38 лет. Он не планирует выступать с Австралийским балетом на сцене, намереваясь завершить карьеру действующего танцовщика.
Холберг подчеркнул, что видит свою задачу в том, чтобы популяризировать в Австралии искусство танца, укрепляя связь труппы с социумом. У танцовщика есть творческие идеи, которыми он пока не спешит делиться с прессой и приглашает взять у него интервью в январе будущего года.
Ранее в рубриках

В Воронеже — На неделе с 16 по 22 июня температура в Воронеже и области будет ниже нормы
Северный перенос воздушных масс в основном сохранится в Воронежской области до конца недели.

В России — Первый летний месяц на курортах юга разочаровал отдыхающих дождями и прохладой
Теперь нынешние и потенциальные отпускники задаются вопросом: как долго это продлится?

В мире — Прорицатели предсказали, что Третья мировая война начнётся на Ближнем Востоке
Среди таких ясновидцев Баба Ванга, Владимир Жириновский, Альберт Пайк и другие.

Общество — Картофель в Воронежской области достиг средней цены 90 рублей за килограмм
А заодно подорожали морковь, свёкла, яблоки, помидоры, хлеб, крупы и многое другое.

Театр — Платоновскую премию присудили режиссёру Сергею Женовачу
Премию вручили за спектакль по Платонову, поставленный в 2009 году.

Кино и телевидение — «Золотая маска» назовёт новых лауреатов в телеэфире
Начиная с сезона 2024-2025, «Маски» будут вручаться только за спектакли, индивидуальные номинации упразднены.

Персона — Умерла Виктория Титова
Виктория Михайловна – один из столпов воронежского телевидения, человек редкого дарования и обаяния.

Литература — Вышел фантастический детектив Йоава Блума «Мгновение ока»
Это увлекательный фантастический детектив, полный парадоксов и неожиданных поворотов.

Музыка — Торжественное открытие II Международного конкурса имени С.В. Рахманинова состоится 14 июня в Москве
II Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижёров имени С.В. Рахманинова пройдет с 14 по 26 июня 2025 года.

Изобразительное искусство — Знаменитую картину Рубенса «Самсон и Далила» назвали подделкой
Не купила ли Национальная галерея в 1980 году пустышку за 2,5 миллиона фунтов стерлингов?

Зал ожидания — Концерт «Сказ о земле Воронежской» представит историю губернии силами четырёх искусств
Публика услышит музыку, созданную специально для этого проекта, в исполнении симфонического оркестра.

Главное — Объявлены участники финала проекта «Большая опера-25»
По итогам очного прослушивания отобраны 10 вокалистов для финала восьмого сезона.