Персона
Депутат от Воронежской области обвинил Америку в применении против России климатического оружия
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Facebook.com
Бывший член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Екатерина Лахова (ЕР) в июле 2017 года удивила общественность заявлением о применении против России климатического оружия.
Теперь ту же версию решил популяризировать и развивать депутат Государственной думы РФ от Воронежской области и партии Родина Алексей Журавлёв. По его словам, за аномально теплую зиму в России следует винить Соединённые Штаты Америки. Якобы США под видом исследований тайно испытывают климатическое оружие – вопреки международным запретам.
Пища для размышлений действительно имеется. Нынешняя зима стала самой тёплой в Европейской части России, на Урале и в Западной Сибири за всю историю метеонаблюдений. Синоптики дают этому научное объяснение, однако, по мнению Журавлёва, это всё происки врагов. Резкие климатические изменения спровоцированы не причудами природы, а американцами.
Как сказал депутат в эфире радиостанции «Говорит Москва», эффект от применения климатического оружия сказывается на всём мире, но Россия страдает от него больше других, «Если вечная мерзлота сейчас поплывёт, это будет катастрофа, это большая проблема», — сказал Журавлёв.
Это заявление он сделал на фоне долгосрочных прогнозов синоптиков, которые обещают не только аномально тёплую вторую половину зимы, но и непривычно раннюю весну. Уже в конце марта наступят заметные сезонные изменения.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин раскрыл подробности реализации проекта «метробус» в Воронеже
Глава города рассказал, как продвигается работа над этим масштабным проектом.
В России — Медведь утащил и растерзал туристку на Алтае
Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.
В мире — Эль-Ниньо 2026: уже ужас-ужас или пока прогноз?
Эль-Ниньо 2026: что происходит и чего ждать: всё ещё, который сбывается на глазах, или уже зафиксированный рекорд?
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — Уже в начале первого дня «Человек-паук: Новый день» собирает в 30 раз больше, чем «Последний богатырь. Колобок»
Голливудская лента положила конец надеждам «Колобка» выйти на самоокупаемость.
Персона — Даниил Трифонов отменил ближайшие концерты из-за таинственной травмы
Ни он сам, ни организаторы не сообщают о характере травмы, а журналистам не удалось узнать подробности.
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 8-15 августа 2026 в мировых СМИ
На этот раз оказалось немало замечательных снимков животных.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».





