Войти
Персона
11.11.2019 17:47
Татьяна Шипулина приглашает на концерт памяти Василия Криворучко

Татьяна Шипулина приглашает на концерт памяти Василия Криворучко

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: culturavrn.ru

Татьяна Шипулина – дирижёр и композитор, лауреат международных, всесоюзных и всероссийских конкурсов. Ею был создан камерный «Классик-оркестр». С ним она гастролировала по многим городам России и за рубежом.

Татьяна Александровна – автор балета «Жизнь розы», детских музыкальных сказок, симфоний и струнных квартетов, множества хоровых, вокальных, инструментальных произведений.

Музыкант вот уже много лет служит в Воронежском государственном театре оперы и балета.


Второй в этом сезоне концерт Шипулиной из авторского цикла «Уголки моей памяти» посвящён воронежскому художнику Василию Криворучко. В исполнении Александра Пшеницына (виолончель), Дианы Давыдовой (виолончель), Кристины Пановой (сопрано), Галины Ониковой (ф-но) и Татьяны Шипулиной (ф-но) прозвучат произведения Баха, Барье, Генделя, Шопена, Свиридова, Шипулиной.

Концерт состоится в Воронежском Доме композиторов в воскресенье, 17 ноября. Начало в 18:00. Вести концерт будет сама Татьяна Шипулина. Вход свободный.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин напомнил о неприемлемости превращения городских газонов в парковку

Во всех районах города ведётся работа по выявлению нарушений с использованием мобильных комплексов видеофиксации.

В миреОрганизатор фестиваля SantaCon украл почти все деньги, которые «Санты» тратили на благотворительность

Представители Федеральной прокуроры США утверждают, что присвоены и потрачены миллионы долларов.

ОбществоВ Воронежской области снова дорожают огурцы и яйца

А также хлеб, мясо, молоко, сахар, крупы, чай, кофе, сыр, масло, сардельки, соки.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеСериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон

Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.

ПерсонаСерию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной

Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеМинистерство культуры Воронежской области объявило о старте приёма заявок по программе «Земский работник культуры»

Переехавшим в глубинку работникам культуры единовременно выплачивается 1 миллион рублей.