Персона
Попытка Димы Билана оправдаться за позор в Самаре не увенчалась успехом
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: youtube.com
Этот День города надолго запомнят и самарцы, и приглашённая к ним на праздник звезда. Дима Билан опозорился по полной программе – и если бы только на всю Самару! Что он вытворял на сцене перед многотысячной толпой – вы наверняка уже видели. Объяснение и покаяние последовали быстро – мол, выпил коньячку, с кем не бывает, вину свою заглажу.
Некоторые коллеги Билана сделали вид, что поверили в коньячок. И попеняли. Так, Юрий Лоза, который привык высказываться по любому поводу, раскритиковал Диму, который, как считает Лоза, проявил неуважение к людям, выступив в Самаре в нетрезвом виде. Тем самым Билан нарушил негласное правило любого певца, гласящее, что никогда не нельзя выходить на сцену под хмельком.
«Должна все-таки быть ответственность перед работой. Артист не может на таком же уровне выступать в нетрезвом виде. На тебя пришла смотреть публика. Осадочек даже после извинений Билана всё равно останется. Он подвёл зрителя, проявил к нему неуважение. Если он ещё раз так оступится, то и наказание должно быть соответствующим. К примеру, можно просто бойкотировать концерты Билана», — прокомментировал самарский феномен Юрий Лоза.
А вот Лена Миро ни одному слову Билана не поверила и назвала выступление артиста «наркотическим кошмаром». Вот что пишет Лена: «Такое публичное покаяние – это подлая, но глупая манипуляция. Меньшим, по сравнению с наркотиками, злом считается алкоголь. Коньячок наш народ да и сам губернатор поймёт и простит. Коньячок – понятная и всем знакомая гадость. Кто хоть раз в жизни не перебрал с алкоголем? Наркотики – другое дело. Наркотики ни народ, ни губернатор не понимают, а, значит, и не простят».
«Покаяние» Билана блогер считает расчётливой комедией. «Это не признание своей вины перед жителями Самары, а признание их дураками. Мы вам сейчас, наивные дурачки, навешаем на уши лапшу, будто бы вы в жизни ни разу не видели пьяных, и потихоньку сольём тему».
Впрочем, активность самарцев в соцсетях показывает, что слить тему будет не так просто. «Больше не приезжайте в Самару, 55 000 человек запомнили этот позор!», – пишет Ольга Каркавина. И не одна она так думает.
Раздаются, правда, голоса, что ситуацию подогревают завистники-нищеброды, а Димочка просто немного оступился, но ведь принародно покаялся! Через пару лет, когда всё забудется, народного получит.
А вы как думаете?
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Долгожданная победа «Факела» в Нефтекамске
Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — В «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом
Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?
Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.





