Персона
Сергей Соколов стал заместителем губернатора Воронежской области
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: govvrn.ru
Утро понедельника началось с важного кадрового решения. Губернатор Александр Гусев подписал указ о назначении Сергея Соколова на государственную должность исполняющего обязанности заместителя губернатора Воронежской области. Сергей Анатольевич заступил на должность с понедельника, 19 ноября.
Возвышение Сергея Соколова не стало неожиданностью для наблюдателей. Накануне губернатор поручил ему курировать региональную прессу.
Считается, что Соколов – креатура депутата Государственной думы Андрея Маркова. При Алексее Гордееве он занимал кресло руководителя управления региональной политики, которое впоследствии занял Сергей Соколов.
С.А. Соколов родился 24 июля 1979 года в Воронеже. Окончил юридический факультет ВГУ и Институт переподготовки и повышения квалификации сотрудников ФСБ России. С 2003 по 2009 год проходил службу в Управлении ФСБ России по Воронежской области. На работу в правительство региона перешёл в 2009 году. 10 января 2017 года переведён на должность заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области – руководителя управления региональной политики правительства Воронежской области.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — «Факел» vs «Арсенал»: победа на классе
Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.





