Войти
Персона
25.05.2018 17:05
Уволен главный по охране памятников и культурного наследия

Николай Петрищев

Уволен главный по охране памятников и культурного наследия

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: 4pera.ru

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев своим указом освободил Николая Петрищева от замещаемой должности временно исполняющего обязанности руководителя управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области. Николай Иванович должен освободить кабинет до 1 июня.

Об увольнении Николая Петрищева, как о деле практически решённом, воронежская пресса писала всю неделю. Наши коллеги сообщали, что Петрищев уже в отпуске, из которого на работу не вернётся.

СМИ прогнозируют дальнейший исход команды Алексея Гордеева. Уже покинули областное правительство Марина Ракова, Андрей Ревков, Елена Фаддева. В ближайшее время за ними могут последовать Геннадий Макин, Максим Увайдов, Сергей Юсупов.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреВысокопоставленный чиновник США утверждает, что пережил телепортацию, причём, неоднократно

Неужели правда?! Или это бред сивой кобылы, который дополнительно дискредитирует администрацию Трампа?

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаВ Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича

В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.