Персона
Умер знаменитый грузинский актёр, участник фестиваля грузинского кино в Воронеже Баадур Цуладзе
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: youtube.com
На 84-м году жизни скончался заслуженный артист Грузии Баадур Цуладзе. О смерти актёра сообщил киновед Вячеслав Шмыров. О дате прощания со знаменитым артистом и его похоронах будет сообщено дополнительно.
Завершил его актёр так:
- Что я могу пожелать людям, которые так прекрасно меня здесь встретили? Только то, чтобы им жилось хорошо и весело. Чтобы все вы сохраняли свою красоту: душевную и внешнюю. Давайте, милые мои, не обращать внимания на всё плохое. Мы простые люди (я тоже простой человек), так что плюнем на всех этих политиков и займёмся любовью. Надо любить друг друга.

Баадур Сократович Цуладзе — советский и грузинский актёр, кинорежиссёр, сценарист и телеведущий. Заслуженный артист Грузинской ССР. Родился 5 марта 1935 года в Батуми. Снялся в 48 кинофильмах, поставил восемь кинолент. Умер 13 мая 2018 года после тяжёлой болезни.

Хозяин харчевни в телефильме «Приключения Буратино»
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





