Персона
В Доме актёра состоится встреча с композитором и дирижёром Татьяной Шипулиной
- Текст: culturavrn.ru
- Фото: theatre-vrn.ru
Татьяна Шипулина — оперный и симфонический дирижёр, композитор и общественный деятель, заслуженный деятель искусств Воронежской области, кавалер медали «В честь Святых Кирилла и Мефодия», лауреат премии «Золотой фонд Воронежской области». А кроме того — отзывчивый, неравнодушный человек, тонко чувствующий музыкант, автор произведений, которые всегда обращены к сердцу слушателей.
Конференц-зал Дома актёра, начало в 19:00, вход свободный.

Татьяна Александровна Шипулина родилась в Казани. Окончила Воронежское музыкальное училище как теоретик, Киевскую консерваторию — как пианист и композитор, Львовскую консерваторию — как симфонический дирижёр, аспирантуру Ленинградской консерватории. С 1985 года — дирижёр симфонического оркестра Воронежского государственного театра оперы и балета. Автор произведений для оркестра, хора, камерных сочинений, музыки к спектаклям, духовной музыки.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Стартовала «Театральная олимпиада»
Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кого рассекретят в 9 выпуске седьмого сезона шоу «Маска» 5 апреля? Кто скрывается под оставшимися масками?
Наиболее вероятным событием вечера 5 апреля станет снятие маски Колибри.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — В Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича
В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.





