Персона
Якубович оскорбил участников шоу «Поле чудес»? Что на самом деле сказал телеведущий?
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: 62info.ru
В гостях у Максима Галкина в программе «Сегодня вечером» известный телеведущий Леонид Якубович немного расслабился и сболтнул лишнего. Сказал-то то он чистую правду, но многочисленные поклонники капитал-шоу «Поле чудес» огорчились, обиделись и испугались. Решили, что программу скоро закроют, раз ведущий говорит такое.
Но оказалось, что у Первого канала, работодателя Леонида Якубовича, имеется другое толкование. Пресс-служба канала опубликовала полную цитату телеведущего:
«Я знакомлюсь с игроками, один вопрос я задаю: о чем нельзя говорить? И еще я им говорю (это уже не секрет давным-давно) — я говорю: «Ребята, забудьте слово «играть». Посмотрим на это с другой стороны. XXI век на дворе. Девять взрослых человек с образованием полтора или два часа всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это диагноз. (Смеётся). Это шизофрения. Что вы, ребята?! Не об этом разговор! Вы же не за этим приехали. Вас кто-то живым-здоровым увидит на экране, все! Человек будет пить до утра! А если еще и привет передадите, так это обморок. Вот и все, давайте про это!»
То есть, речь идёт об инструктаже перед началом записи. Ведущий даёт установку, что это не игра, а разлюли-малина. Люди пришли в студию не слова угадывать, а себя показать, подарки подарить, спеть, сплясать, передать приветы всей деревне и т.п. Концепцию – псу под хвост. «Утепляем» шоу душевными признаниями, бытовыми подробностями, милыми глупостями. Это поднимет рейтинг, народу не нравится, когда умничают. Умные – они ненормальные, не наши люди.
Хорошо, пусть так. Но это тоже диагноз, только более серьёзный.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Набережная Артамонова преображается – на месте проведения работ побывал глава Воронежа Сергей Петрин
Градоначальник встретился с жителями микрорайона, выслушал доклад представителя подрядной организации.
В России — Фиаско в Подольске – не по счёту, по значению
«Факел» безнадёжно проиграл аутсайдеру – клубу «Чайка» из села Песчанокопское.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже начали возвращать отопление в школы и детские сады
Муниципальное предприятие «Воронежтеплосеть» возобновило подачу теплоносителя в 9 школ и 11 детских садов.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — Дирижёр выбил старинную скрипку из рук скрипачки по время концерта классической музыки
Этот инцидент произошёл 16 апреля 2026 года в Финляндии во время исполнения скрипичного концерта Макса Бруха.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 11-18 апреля 2026 в мировых СМИ
Опять весна на белом свете… Вот, пожалуй, лучший эпиграф к подборке этой недели.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Стали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежской организации Союза художников России
По итогам голосования полномочия нынешнего руководителя организации были единогласно продлены на ближайшие пять лет.






