Войти
Персона
14.02.2018 21:04
Бывший королевский дворецкий  рассказал самый смешной анекдот о королеве Елизавете II

Бывший королевский дворецкий рассказал самый смешной анекдот о королеве Елизавете II

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Tim Graham Photo Library

Пол Баррелл, бывший королевский дворецкий, отомстил за облыжные обвинения в краже драгоценностей принцессы Дианы, написав книгу «Королевский долг». В ней он раскрыл многое из того, что Винздоры предпочли бы оставить в тайне. Но обиженный дворецкий на этом не успокоился.

Пресса Великобритании смакует якобы правдивую историю из жизни королевы Елизаветы II, которую Баррел рассказал в одном из выпусков телевизионного шоу I'm A Celebrity...Get Me Out Of Here Australia. Вот версия Daily Mail.

Дело было так. Королева Елизавета, её супруг принц Филипп и султан Бахрейна ехали в одной карете. Вокруг поют «Боже, храни королеву», султан Бахрейна наслаждается приятной беседой со своими королевскими спутниками, когда внезапно одна из лошадей впереди кареты производит мощный взрыв с выбросом газов (у бедняжки случился приступ метеоризма).


К несчастью, ужасный запах заполнил карету, причём такой сильный, что разговор монархов неожиданно прервался. Принимающая сторона (Елизавета и Филипп) почувствовала себя неловко.

– Думаешь, я должна что-то сказать? – спросила королева шёпотом, наклонившись к мужу.

– Да, сделай это, – ответил супруг.

Она наклонилась вперед и коснулась колена cсултана и сказала: «Я ужасно сожалею об этом ужасном шуме», – и откинулась назад.

В ответ султан тоже наклонился вперед, коснулся коленей королевы и сказал: «Все в порядке, Ваше величество... Я думал, что это одна из лошадей».

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрГала-концерт «Мир балета Михаила Фокина» пройдёт в сопровождении живого оркестра

Музыканты симфонического оркестра Воронежского театра оперы и балета освоили партитуру.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?

Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.