Персона
Умер Михаил Державин
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: republic.ru
Московский академический театр сатиры сообщил о кончине выдающегося советского и российского актёра Михаила Державина. Артист скончался на 82-м году жизни. В последнее время он тяжело болел.
В этом было его призвание – дарить людям улыбки, ощущение радости бытия.
Державин родился 15 июня 1936 года в Москве в семье ведущих актеров Театра имени Вахтангова.
В 1954 году поступил в Театральное училище имени Щукина. Затем его пригласили в Московский театр имени Ленинского комсомола. Затем был Театр на Малой Бронной. В 1969 году Державин перешёл в Театр сатиры. Здесь он долгие годы работал вместе со своим другом Александром Ширвиндтом. Сыграл множество блестящих ролей.
Михаил Державин снялся в нескольких десятках кинофильмов. Вёл передачи на телевидении, в том числе, невероятно популярный в советское время «Кабачок «13 стульев».
Был трижды женат, у него остались дочь и двое внуков.
Объявление
Для изготовления памятников используют различные материалы. Но несравненными преимуществами и большим спросом пользуются гранитные изделия. Такие памятники недорого стоят, они простоят долгое время и устойчивы к переменам погоды.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Скандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)
В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Образцовое «предсеансовое обслуживание»: «Человек-паук» собирает на старте полмиллиарда
При этом вы не найдёте названия картины на афишах кинотеатров – чудеса в решете!
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.





