Персона
Вера Глебова представит в Доме актёра программу, посвящённую Анне Герман
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vdomeaktera.ru
Концерт состоится 10 декабря в Большом зале Воронежского Дома актёра. Прозвучат «Ночной разговор», «Не спеши», «Ждите весну», «А он мне нравится», «Люблю тебя», «Пожелание счастья», «Последняя встреча», «Случайность», «Город влюбленных людей», «Белая черемуха», «Эхо любви», «Один раз в год сады цветут», «Надежда» и другие песни.
Сегодня песни из репертуара Анны Герман по-прежнему волнуют слушателей, их нерастраченная теплота и душевность в наше время приобретают особую глубину и откровение. Новую жизнь этим замечательным песням дарит певица Вера Глебова в программе, посвящённой Анне Герман.
– Я стараюсь пропустить через себя историю каждой героини, – говорит Глебова. – Песня для меня – как моноспектакль, со своим сюжетом и драматургией. Отрадно, что у современных слушателей есть интерес к хорошей эстраде.
Концерт-посвящение Анне Герман 10 декабря состоится в рамках вокального абонемента Веры Глебовой. Концертмейстер – Владимир Корнеев. Начало в 18 часов. Билеты продаются в кассе Дома актёра. Справки по телефону: 255 63 28.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — «Факел» vs «Арсенал»: победа на классе
Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.





