Войти
Персона
15.11.2017 20:23
Дмитрий Дюжев спровоцировал лавину, негативно высказавшись об умственных способностях россиян

Дмитрий Дюжев спровоцировал лавину, негативно высказавшись об умственных способностях россиян

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Юрий Данилов

Популярный российский актёр Дмитрий Дюжев вряд ли ожидал столь бурной реакции на свои недавние высказывания о российской публике. Выступая в эфире латвийского телевидения LTV, Дюжев сказал, что российские зрители заслуживают бездарные сериалы, «лабуду и туфту», которыми их потчует телевидение. Позже он вновь обвинил россиян в глупости и заявил, что от своих слов не откажется.

Напомним, ранее Дмитрия Дюжева не пропустили в аэропорту к стойке бизнес-класса. Пассажиры, которые вылетали эконом-классом, не пожалели уступить актёру место. Этот эпизод очень его расстроил.

Дмитрий подчеркнул, что наши соотечественники любят артистов только в тот момент, когда смотрят кино, а когда сталкиваются со звёздами в реальной жизни, зачастую введут себя эгоистично.

Говоря о туфте и лабуде, которую гонят по ТВ, Дюжев сослался на позицию продюсеров, с которыми, он неоднократно беседовал на эту тему. «Мне отвечают: «А люди уже привыкли. Они смотрят только вот это. И мы для них и делаем. Они вот такого уровня у нас зрители. Они в 1990-е годы все купили удостоверения об образовании. И вот всё образование. Это поколение выросло с 1990-х годов с «высшими образованиями», купленными корочками», – приводит слова артиста МК.

Высказывания Дюжева наделали много шума. Их активно комментируют его коллеги.

«Это дурное воспитание или малая образованность, - сказал Олег Табаков в эфир радио «Говорит Москва». Худрук МХТ имени Чехова добавил, что не станет говорить о том, как скандальные высказывания Дюжева могут сказаться на его репутации.

Скандал прокомментировал и кинопродюсер Анатолий Сивушов. Он назвал слова Дюжева о зрителях «нормальной человеческой реакцией». «Ему стало обидно. Потому что он несет людям радость и хочет взаимности. Любой артист нуждается в признании. И в некоторых почестях, – цитирует Сивушова КП. Продюсер заверил, что Дюжев очень любит своих зрителей и разочарован отсутствием взаимности с их стороны.

Ситуацию прокомментировал известный актёр, выходец из Воронежа Сергей Селин. Он назвал Дюжева «хорошим парнем», но подчеркнул, что позволять себе такие высказывания нельзя, передает РЕН ТВ.

«Я всегда говорю: первый тост – за Новый год, а второй – обязательно за зрителя. Ибо именно он, зритель, делает нас известными, знаменитыми, популярными. К зрителю так относиться, я считаю, некорректно», – подчеркнул Сергей Селин.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрокуратура вскрыла зверское отношение к животным в зоопарках Воронежа

Природоохранная прокуратура проверила деятельность частных зоопарков и пришла в ужас.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреИтоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков

Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

Литература«Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»

Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.

МузыкаV Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»

Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.