Войти
Персона
11.10.2017 09:48
Кто и зачем «убил» Дмитрия Хворостовского?

Кто и зачем «убил» Дмитрия Хворостовского?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: ТАСС

Всю ночь на среду в СМИ продолжалась «буря в стакане» по поводу смерти знаменитого певца Дмитрия Хворостовского. Из крупных СМИ первой засветилась «Комсомольская правда». Заметка о смерти Хворостовского была опубликована на сайте КП в 01:17 по московскому времени. К утру её заголовок изменился на «Информацию о смерти Дмитрия Хворостовского опровергли».

Хворостовский скончался от рака в возрасте 54 лет, не дожив до своего 55-летия пять дней, – сообщала «Комсомолка», а следом за ней и другие крупные источники.

Сенатор Елена Мизулина написала в своём Твиттере: «Ушёл Дмитрий Хворостовский... Страшно даже осознание того, что был человек и нет. Большая трагедия». Позже этот пост был удалён.

В июне 2015 года у Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга. Певец продолжает бороться с недугом. И журналисты выражали ему сочувствие и поддержку, желали выздоровления и возвращения на сцену. Как теперь верить в искренность этих пожеланий после столь поспешных публикаций непроверенной информации? Ждали, надеялись поразить читателя, собрать огромную аудиторию, ещё раз засветиться на фоне трагедии?

Жена певца ночью решительно опровергла сообщения о смерти Хворостовского и прокляла тех, кто породил и распространил эту ложь.


К счастью, сам артист воспринял сообщения о своей «смерти» с юмором, как когда-то Марк Твен.

«Всё в порядке. Он смеётся над этим. Пишет „ха-ха-ха, утки какие“. Я ему говорю, немедленно позвони родителям. Он говорит, всё нормально, всё хорошо», – написал режиссёр Дмитрий Бертман, с которым Дмитрий Хворостовский состоит в дружеской переписке.

Принято считать, что ошибочно «похороненный» будет жить долго. Дай то Бог!

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрокуратура вскрыла зверское отношение к животным в зоопарках Воронежа

Природоохранная прокуратура проверила деятельность частных зоопарков и пришла в ужас.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей

Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

Литература«Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»

Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.

МузыкаV Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»

Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.