Войти
Персона
08.09.2017 18:40
Алексей Гордеев подарил Алексею Венедиктову раритетное издание «Воронеж в антикварной открытке»

Алексей Гордеев подарил Алексею Венедиктову раритетное издание «Воронеж в антикварной открытке»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

8 сентября губернатор Алексей Гордеев встретился с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым. Как мы уже сообщали, Венедиктов находится в Воронеже как участник IV Всероссийского форума региональных СМИ «Траектория смысла».

Главред «Эха Москвы» оказался в Воронеже впервые. В нашем городе он встретился со студентами факультета журналистики ВГУ и поделился с главой региона своими впечатлениями. После чего Алексей Гордеев и Алексей Венедиктов обсудили возможность изменения учебной программы журфака. Она нуждается в расширении, увеличении числа направлений, по которым ведётся подготовка будущих специалистов, и большего внимания к практической части обучения.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в завершение встречи глава Воронежской области преподнес Алексею Венедиктову (историку по первому образованию) книгу «Воронеж в антикварной открытке».

В качестве ответного жеста руководитель радиостанции преподнёс губернатору два номера познавательного исторического журнала «Дилетант», издаваемого главным редактором «Эха Москвы».


Альбом «Воронеж в антикварной открытке» – издание представительского класса, которое содержит наиболее полную информацию об открытках конца XIX - начала XX веков, посвященных главному городу Черноземья.

В книге в качестве приложений приводятся сведения об издателях, фотографах и воронежцах, чьи имена так или иначе связаны с изображениями на открытках. Книга адресована коллекционерам открыток и всем, кто интересуется историей города.


Объявление

В медицине одним из главных моментов является стерильность. Вашему вниманию представлены облучатели бактерицидные. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте meditems.ru

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.