Персона
Пореченков подтвердил обман на шоу экстрасенсов и подчеркнул, что не встречал ни одного настоящего экстрасенса
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Uznayvse.ru
Михаил Пореченков несколько сезонов был ведущим телевизионного шоу «Битва экстрасенсов». Но покинул его разочарованным, осознав масштабы обмана. Первый удар по хорошо отлаженному бизнесу Пореченков нанёс в марте. «Всё вранье! Да, полностью, – заявил тогда Михаил. – А что тут не разглашать? Правду говорю. Я всех расстроил?».
К понимаю суровой правды артист пришёл не сразу. Было время, Михаил верил в то, что на свете существуют настоящие экстрасенсы, которые действительно могут читать мысли, исцелять, заглядывать в будущее.
«В самом начале работать было очень интересно. Такие попадались участники, такие экземпляры! Но это первые сезоны. Мы действительно поверили», – рассказал Пореченков «Комсомольской правде». Но шло время, и всё назойливее лезли в глаза признаки обмана. Участникам шоу подсказывали. И это кому-то приносило деньги. Постигнув механизм надувательства, Пореченков покинул шоу.
Теоретически он готов допустить, что люди со сверхспособностями всё-таки существуют. Но вряд ли это колдуны, маги, гадалки, ворожеи, ясновидящие, которых развелось видимо-невидимо. «Если Бог даёт прозорливость, то только людям, которые находятся в подвиге – служении Богу. Молитва, отказ от многого. С телевидением это не очень совместимо», – утверждает Пореченков.
Заявления артиста, надо признать, заметно подорвали в народе веру в сверхъестественное. Трудно сказать, связано ли существенное падение рейтингов «Шоу экстрасенсов» с разоблачениями Пореченкова, но факт налицо – аудитория сократилась чуть ли не в три раза.
Михаил Пореченков – известный российский актёр театра и кино, заслуженный артист России, лауреат премий «Золотая маска», «Золотой софит» «Созвездие». Снимается в кино с 1994 года. Ведущий «Битвы экстрасенсов» на ТНТ с 1 по 7 сезон.
Объявление
Посещая салоны красоты, клиенты наблюдают не только за работой специалистов, но также за обстановкой самого помещения. Для создания уюта и комфорта вашему вниманию представлена мебель для парикмахерских. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте litrade.com.ua.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.




