Войти
Персона
26.07.2017 20:56
Пореченков подтвердил обман на шоу экстрасенсов и подчеркнул, что не встречал ни одного настоящего экстрасенса

Пореченков подтвердил обман на шоу экстрасенсов и подчеркнул, что не встречал ни одного настоящего экстрасенса

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Uznayvse.ru

Михаил Пореченков несколько сезонов был ведущим телевизионного шоу «Битва экстрасенсов». Но покинул его разочарованным, осознав масштабы обмана. Первый удар по хорошо отлаженному бизнесу Пореченков нанёс в марте. «Всё вранье! Да, полностью, – заявил тогда Михаил. – А что тут не разглашать? Правду говорю. Я всех расстроил?».

Теперь последовал второй удар, не менее сокрушительный. По словам актёра, ни один человек, заявлявший, что он обладает экстрасенсорными способностями, не прошёл его тест. В чём заключалось испытание, Михаил не уточнил. «Ни один из экстрасенсов не выдержал ту проверку, с которой я к ним приходил. Не буду говорить, какая это проверка – но ни один не выдержал», – констатировал Пореченков.

К понимаю суровой правды артист пришёл не сразу. Было время, Михаил верил в то, что на свете существуют настоящие экстрасенсы, которые действительно могут читать мысли, исцелять, заглядывать в будущее.

«В самом начале работать было очень интересно. Такие попадались участники, такие экземпляры! Но это первые сезоны. Мы действительно поверили», – рассказал Пореченков «Комсомольской правде». Но шло время, и всё назойливее лезли в глаза признаки обмана. Участникам шоу подсказывали. И это кому-то приносило деньги. Постигнув механизм надувательства, Пореченков покинул шоу.

Теоретически он готов допустить, что люди со сверхспособностями всё-таки существуют. Но вряд ли это колдуны, маги, гадалки, ворожеи, ясновидящие, которых развелось видимо-невидимо. «Если Бог даёт прозорливость, то только людям, которые находятся в подвиге – служении Богу. Молитва, отказ от многого. С телевидением это не очень совместимо», – утверждает Пореченков.

Заявления артиста, надо признать, заметно подорвали в народе веру в сверхъестественное. Трудно сказать, связано ли существенное падение рейтингов «Шоу экстрасенсов» с разоблачениями Пореченкова, но факт налицо – аудитория сократилась чуть ли не в три раза.

Михаил Пореченков – известный российский актёр театра и кино, заслуженный артист России, лауреат премий «Золотая маска», «Золотой софит» «Созвездие». Снимается в кино с 1994 года. Ведущий «Битвы экстрасенсов» на ТНТ с 1 по 7 сезон.


Объявление

Посещая салоны красоты, клиенты наблюдают не только за работой специалистов, но также за обстановкой самого помещения. Для создания уюта и комфорта вашему вниманию представлена мебель для парикмахерских. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте litrade.com.ua.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже состоялся большой пасхальный концерт Московского Синодального хора и хора Благовещенского кафедрального собора

Активное участие в организации концерта и всего духовно-просветительского форума принял отдел Воронежской епархии по культуре.

В России«Чернозёмочка» – победитель Всероссийского конкурса!

На заочном отборочном этапе состязались более 50 коллективов со всей страны, во второй очный тур прошли лишь двенадцать команд.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

Общество«Библионочь-2026» в библиотеке № 32 имени Г.Н. Троепольского получилась весёлой, шумной и познавательной

В рамках акции читатели и гости прошли сказочными тропками – от ледяных просторов Севера до гор Кавказа.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок

Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».