Войти
Персона
04.04.2017 17:47
Юрий Смышников раскроет тему «Актёр вне театра»

Юрий Смышников раскроет тему «Актёр вне театра»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: show-theatre.timepad.ru, culturavrn.ru

Актёр Воронежского академического театра драмы им. А. Кольцова Юрий Смышников выступит в рамках лектория шоу «Театр». Тема лекции заслуженного артиста Воронежской области интригует – «Актёр вне театра». Встреча с практикующим лектором пройдёт на Малой сцене Кольцовского театра.

Юрий Смышников – один из самых востребованных и любимых публикой актёров Воронежа. Отмечают его и критики – только что артист получил профессиональную театральную премию «Браво» за лучшую главную мужскую роль сезона. Так отмечена работа актёра в спектакле Владимира Петрова «Вишнёвый сад», где Смышников сыграл роль Ермолая Лопахина.


Поклонники (особенно поклонницы) таланта артиста интересуются не только его сценическими успехами, но и бытием за кулисами и за пределами театра. Приходится ли артисту подрабатывать на стороне? Снимается ли он в сериалах, дублирует ли иностранных артистов в кино, озвучивает ли мультфильмы, выступает ли в концертах?

Лекция «Актёр вне театра» должна ответить на многие вопросы, причём не только о жизни конкретно Юрия Смышникова, но и в обобщающем аспекте.

Мероприятие пройдёт 9 апреля в 15:00 на Малой сцене Воронежского государственного академического театра драмы имени Алексея Кольцова.

Лектор также расскажет, как сценические навыки могут помочь в повседневной жизни, чем занимается актер между репетициями и спектаклями, какие проекты интересны творческому человеку и как найти свободное время в плотном графике артиста.

Лекторий проекта шоу «Театр» – это открытая коммуникативная площадка, где каждый слушатель может получить практические советы от опытных деятелей культуры и искусства.


Зарегистрироваться для участия в акции можно здесь: https://show-theatre.timepad.ru/event/471227/

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииФестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов

Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок

Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».